school32_kem@mail.ru

Положение о научно-практической конференции учащихся "На пути к успеху"
Положение о научном обществе учащихся МБОУ "СОШ №32" им. В.А.Капитонова

НОВОСТИ

17.01.2024  состоялась ежегодная научно-практическая конференция «На пути к успеху». Данное мероприятие проводится с 2021 года и стало доброй традицией нашей школы.
В этом учебном году учащиеся представили 15 исследовательских работ на различные темы: от спорта до экологии.
Конференции помогают ребятам приобщаться к научной деятельности с малых лет: самыми младшими участницами стали обучающиеся 1 «В» класса Калягина Виктория и Кадошникова Екатерина. Девочки написали работы под руководством Екатерины Евгеньевны Власовой, учителя начальных классов.
По итогам I место заняли Зоркальцева Алиса и Панасенко Александра (4 «Б» класс) с работой на тему «Пластиковая бутылка - вред или польза для человека?» (руководитель - Гордеева Наталья Радиковна).
II место разделили Азизов Тимур, 4 «А» класс (руководитель - Киселева Екатерина Витальевна) и Пустовалов Тимофей, 3 «А»класс (руководители - Пустовалова Е.С. и Паутова Н.Н.).
На III место вышли три участника: Волкова Татьяна, 4 «А» класс (руководитель- Киселева Е.В.), Полещук Савелий, 2 «В» класс (руководитель - Валеева Н.Н.) и Калягина Виктория 1 «В» класс (руководитель - Власова Е.Е.)
Остальные ребята получили сертификаты участников и отличный опыт в публичных выступлениях, написании исследовательской работы и создании собственного проекта.

Просмотров: 39 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.01.2024
21 марта 2023 года Сегодня состоялся городской этап конкурса научных работ «Юниор».
Честь нашей школы защищали Волкова Софья и Васинская Валерия, написавшие работу по информатике с научным руководителем Колесниковой Екатериной Александровной
Девочки прошли отбор и приняли участие в очном этапе, заняв III место по городу в секции «Технические и точные науки»

Просмотров: 23 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.03.2023
14 февраля 2023 года  учащиеся 3 класса нашей школы, Волкова Татьяна и Войлошникова Анна, защищали свою научно-исследовательскую работу на городской конференции «Первые шаги в науке».
Мероприятие проходит для младших школьников ежегодно. Девочкам удалось пройти в очный этап и презентовать работу под названием «Создание настольной игры на основе краеведческого материала как способ познания малой родины», которую они создали совместно с научным руководителем - учителем начальных классов Екатериной Витальевной Киселевой. ⠀
Ученицы получили сертификат участника и смогли почувствовать на себе, что такое настоящая научная конференция. Желаем девочкам дальнейших успехов и достижений

Просмотров: 58 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.02.2023
В секции «Среднее и старшее звено» I место заняли Волкова Софья и Васинская Валерия, написавшие работу по информатике под руководством Колесниковой Екатерины Александровны.
В секции «Начальная школа» победителями стали Волкова Татьяна и Войлошникова Анна, создавшие настольную игру о посёлке Пионер (научный руководитель - Киселева Е.В.)
II место разделили Фролова Валерия с работой «Выращивание комнатных растений методом черенкования» (научный руководитель- Егоров В.А.) и Бушуева Амалия (работа «Телеграм-бот как помощь школьника, научный руководитель- Тачаев А.Ю.).
В начальной школе - Панасенко Александра и Максимова Айталина (руководитель - Гордеева Н.Р.) и Азизов Тимур (руководитель- Киселева Е.В.)
На почетном III месте оказались Сырова Софья и Шульц Валерия, совместно с Т.И. Рамих выполнявшие работу под названием «Значение английского языка в современном мире».
В начальной школе III место было присвоено Борькину Данилу, который вместе с Екатериной Витальевной Киселевой разобрался, как писать книги и рассказал об этом нам
Все остальные ребята получили дипломы участников, а бонусом хорошее настроение, приятное волнение перед выступлением и новые знания

Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.02.2023
Этот день точно запомнится нашим обучающимся благодаря III Школьной научно-практической конференции «На пути к успеху».
Ежегодно в МБОУ «СОШ 32» ребята представляют свои исследовательские работы, проекты, делятся опытом друг с другом.
В этом учебном году было заявлено 14 работ: 6 в секции «Среднее и старшее звено» и 8 - в секции «Начальная школа».
Каждая из работ - значимое и увлекательное исследование, показывающее, какие талантливые ребята обучаются в нашей школе. Участники креативно подходят к своему выступлению, например, сегодня всем удалось попробовать настоящий каравай с солью

Просмотров: 35 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2023
    Ученица 9а класса Меркулова Александра приняла участие в федерально-окружном соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам Российской Федерации.
Александра защищала свою научно-исследовательскую работу «Сравнительный анализ стихотворений
Н.А. Некрасова «Давно отвергнутый тобою…» и А.А. Фета «Шёпот, робкое дыханье…», написанную под руководством Хамидулиной Эльвиры Анатольевны, учителя русского языка и литературы.
Александра выступала на онлайн-трансляции, так как конференция проходила в АлГТУ им. И.И. Ползунова. Тем не менее, выступление получилось ёмким и грамотным. Также Саша познакомилась с докладами других участников и набралась идей для дальнейшей научно-исследовательской деятельности.

Просмотров: 57 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.01.2023