school32_kem@mail.ru

Организация питания в образовательной организации

Питание в школьной столовой осуществляет муниципальное автономное учреждение "Школьное питание".
Это учреждение создано решением Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово № 639 от 09. 04. 2008 во исполнение распоряжения Главы города Кемерово № 1356 от 04.04. 2008г.

С информацией об организаторе питания вы можете ознакомиться
здесь
Информация о поставщиках продуктов питания
Администрацией г. Кемерово предоставляются социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников обучающимся в муниципальных ОУ г. Кемерово в период учебного года.
С информацией о льготном питании можно ознакомиться по ссылке
По поручению Президента Российской Федерации  с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов государственных и муниципальных  образовательных организаций должно быть организовано  бесплатное горячее школьное питание. Срок реализации программы до 01.09.2023 г. в зависимости от степени готовности территорий. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден
Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»
Памятка по оплате за школьное питание
Памятка "Правила перевода и возврата денежных средств"

МЕНЮ ДЛЯ 1- 4 классов (март 2024 - май 2024)
Завтрак школьника для 1- 4 классов
Обед школьника для 1- 4 классов
Ежедневное меню для начальных классов

ЛИСТОВКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте "Школьное питание"

Требования к организации питания школьников определены СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Кроме того, одной из важных задач поставлена организация родительского контроля, на основании Методических рекомендации МР 2.4. 0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

В г. Кемерово уже несколько лет работает прогрессивная онлайн связь с родителями через функцию «Ревизор» в электронном журнале, через мобильное приложение «Школьное питание», проводятся регулярные встречи на дегустациях, настроена обратная связь в публичных сайтах и сетях. Меню отличается разнообразием и сервисом подачи. По решению Министерства образования с 1 сентября опыт г. Кемерово планируется масштабировать на территорию Кузбасса.

Для учащихся с 5 по 11 классы  в период действия меню «Весна» (март 2024 - май 2024) для учеников среднего звена разработано несколько вариантов меню. Питание осуществляется за родительскую плату.

МЕНЮ ДЛЯ 5-9 классов
Меню "Молочное" 5-9 класс
Меню "Мясное" 5-9 класс
Обед школьника 5-9 класс
Завтрак школьника 5-9 класс

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ: 8-800-600-72-07
По вопросам оплаты за питание – операторы по оплате - 45-95-16
Обращаем ваше внимание, что вы можете внести свои предложения и задать вопрос, используя Обратную связь

Принципы здорового питания школьников
С меню также можно ознакомиться на сайте МАУ «Школьное питание» в разделе Школьное меню, в электронном журнале в разделе «Питание».