school32_kem@mail.ru

ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг и иных платных услуг в МБОУ "СОШ №32" им. В.А.Капитонова

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Курсы английского языка "My homework" и "English Grammar"

Электронная форма "Курсы английского языка"
"Скорочтение"
Это техника, которая помогает быстро читать и понимать прочитанное. Также скорочтение тесно связано с развитием памяти, внимания и мышления. Ребенок на лету схватывает новую информацию, быстро учит стихи, легко запоминает текст.
 Дошкольники и первоклассники с помощью скорочтения учатся читать без ошибок и не отвлекаться от текста, понимать и запоминать прочитанное.
 Школьники постарше благодаря скорочтению владеют большими объемами информации, быстро и без проблем осваивают новые темы.
 В результате заметно улучшается успеваемость, меньше времени занимает выполнение домашних заданий.
 На нашем курсе мы поможем освоить вашему ребёнку этот полезный навык!
Приглашаем учащихся 1-3 классов (умеющих читать) на курс «Скорочтение». Занятия курса проходят 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия - 250 рублей.
Занятия включает в себя не только тренировку скорости чтения, но и обязательное развитие мышления, слуховой и зрительной памяти и интеллекта, так как психические процессы ребёнка неразрывно связаны с его способностью воспринимать, запоминать и интерпретировать различную информацию!

"Школа будущего первоклассника"
Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит ребенку избежать стресса. Задания подобраны с учетом возрастных особенностей детей и создают ситуации успеха для них.
День за днем ребенок будет самостоятельно делать "открытия" и активно участвовать в обучении. В ходе занятий, через творчество, умение придумывать, создавать новое наилучшим способом формируется личность ребенка, развивается его самостоятельность и познавательный мир.
Таким образом, во время работы "Школы будущего первоклассника" происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается главная задача программы: подготовка детей к обучению в школе, обеспечение успешного освоения основной образовательной программы начального общего образования и сокращение адаптационного периода при поступлении ребенка в школу.
Занятия будут проходить по субботам, с 10.00, с октября по май 2024 года. Программа "Школа будущего первоклассника" состоит из трёх модулей: "От слова к букве", "Математические ступеньки" и "Зелёная тропинка".
Занятия будут проводиться на платной основе с обязательным заключением договора. Продолжительность: 2 часа 30 минут. Стоимость: 720 рублей⠀

Для записи на занятия просим обращаться по тел.: 8 (3842) 57-20-52 (приемная школы)

"Ментальная арифметика"
Ментальная арифметика - это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счётов - абакус (соробан).
Курс рассчитан на учащихся 1-3 классов.
Программа занятий включает в себя несколько этапов:
  1. Работа со счётами абакус. При тренировочных упражнениях на счетах развивается мелкая моторика, стимулируется развитие межполушарных связей. Благодаря техническим упражнениям на абакусе увеличивается скорость мышления, усидчивость, развивается концентрация. На первом этапе обучения ребенок учится правильной технике выполнения счета на абакусе и осваивает все операции первоначально на счётах.
  2. Вычисления в уме или ментальный счет. Это результат работы системы упражнений на абакусе, когда ребенок уже готов к образному вычислению. Основой ментального счета считается визуализация ментальной карты в уме и операции бусинами без представления цифр.
После правильного выполнения упражнений видимым результатом станет быстрое вычисление примеров. Нейронные связи, сформированные благодаря упражнениям на занятиях, остаются с ребенком на всю жизнь. А это значит, что он научился быстро концентрироваться, визуализировать информацию и быстро оперировать данными.
Занятия курса будут проходить 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия - 250 рублей.
«Схемотехника и робототехника»
Курс рассчитан на учащихся 3-7 классов.
Направление для тех, кто хочет узнать из чего состоят современные гаджеты. Что такое электрический ток и сопротивление? Как выглядит и из чего сделан транзистор? Что такое современные микросхемы и как они применяются при сборке робота.
Ребята познакомятся:
- с базовыми элементами электрических цепей;
- основами пайки;
- BEAM роботами;
- микросхемами;
- программированием Arduino.
Занимаясь робототехникой, ребенок примеряет на себя разные роли, которые являются серьёзными взрослыми профессиями: на одном этапе он - инженер-конструктор, на другом - программист, на третьем - проектировщик.
Наш курс разовьёт у вашего ребенка логику, воображение, раскроет творческие способности, поможет в дальнейшем образовании и научит работать в команде.
 Занятия курса будут проходить 2 раза в неделю. Стоимость одного занятия - 200 рублей.