school32_kem@mail.ru

Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийские проверочные работы (ВПР). Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.
     Для учащихся такие работы - это не только проверка знаний, но и дополнительная мотивация. Проведение регулярных контрольных позволяет детям «привыкнуть» к постоянной проверке знаний и снизить стрессовую нагрузку при сдаче ОГЭ и ЕГЭ в 9 и 11 классах. Проведение ВПР позволяет осуществить мониторинг результатов введения ФГОС, а также служит развитию единого образовательного пространства в РФ. «Результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей».
График проведения Всероссийских проверочных работ в 2023-2024 учебном году