school32_kem@mail.ru

Главная » Военно-патриотический клуб «Ястреб»

На базе 32 школы им В.А.Капитонова работает военно-патриотический клуб "Ястреб". Здесь все желающие ребята от 12 до 18 лет  могут принять участие в соревнованиях, походах, военно-патриотических играх, показать свою удаль, приобрести многие полезные навыки. И, конечно же, смогут представлять свою родную школу на состязаниях разных уровней! Ребята, мы вас ждём!

Просмотров: 160 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)
Ребята нашей школы давно уже занимаются в военно-патриотической клубе "Ястреб". Многому научились, участвуют в спортивных состязаниях, занимают призовые места. И, конечно же, делятся своими знаниями и умениями с другими учащимися школы. По традиции такие мероприятия проходят несколько раз в год и первое занятие  было проведено в 6х, 8х и 4х классах. Детям показали макеты боевого оружия, рассказали об истории его создания и даже дали подержать в руках.

Просмотров: 138 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)
Учащиеся нашей школы Дэн Шварцкоп и Илья Осколков, члены ВПК "Ястреб", вернулись из туристического выезда выходного дня, который был организован наставником и тренером Суховым А.А.
Путешествие в Западный Саян оказалось весьма доступным альпинистским полигоном. Борус, а вернее пик Кошурникова, в очередной раз позволил туристам реализовать свои спортивные планы. Ребята смогли проверить себя на стойкость, выносливость, силу духа и воли. Вот так, через преодоление трудностей, рождаются настоящие мужчины.

Просмотров: 225 | Добавил: Екатерина | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

1 февраля в рамках ежегодного месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, в гостях у 4А класса побывали ребята из военно- - патриотического клуба "Ястреб". Учащиеся нашей школы 7А класса Смирных Даниил и Ребров Даниил рассказали ребятам о клубе, о том, чему они там научились, о походах и соревнованиях. А ещё о том, как важно любить свою Родину, уметь защищать её и кто такой настоящий патриот.
И, конечно же, показали свое умение в сборке и разборке оружия.
Под конец ребятишкам разрешили подержать в руках оружие (конечно же это были макеты) и радости детей не было предела!
Просмотров: 138 | Добавил: Екатерина | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)
Воспитанники военно-патриотического клуба "Ястреб", руководитель Сухов Алексей, провели Рождественские туристические сборы в живописных местах Тисульского района.
... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)
           В октябре 2020 г. состоялся поход ребят из военно-патриотического клуба "Ястреб". Погода не подвела, солнышко светило ярко и настроение у всех было отличное! Готовились к походу основательно: взяли все необходимое и ничего лишнего.
День пролетел незаметно, было интересно и расходиться по домам не хотелось. Да, оно и понятно: в походе выходного дня учились ориентироваться  на местности, обращаться с оружием (конечно, не настоящим, но всё же), изучали тактические маневры  передвижения подразделением. А сколько преодолели локальных преград ( ручьи, речки, овраги)! Научились  простейшим приемам оказания первой доврачебной помощи, изготовлению носилок из подручных средств, даже потренировались транспортировать "пострадавшего"! А  в завершение похода, уже изрядно уставшие, но такие довольные, учились по-настоящему разжигать костёр и сами  готовили себе пищу на костре. Надеемся, что благодаря Сухову Алексею Александровичу, тренеру и наставнику клуба "Ястреб", наши ребята смогут быть готовыми к любой ситуации, смогут проявить знания, смекалку и находчивость! Ждём следующих походов!

Просмотров: 155 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)