school32_kem@mail.ru

Главная » Отряд юных инспекторов движения

А ЧТО ТАКОЕ ОТРЯД ЮИД?
Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.
ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОТРЯД ЮИД?
Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:
Изучи ПДД сам!
Научи ПДД своих сверстников!
Напомни взрослым о культуре дорожного движения!
Мы приглашаем всех учащихся 1-6 классов на занятия отряда ЮИД!!!

Просмотров: 150 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)
В рамках работы отряда "ЮИД" была проведена профилактическая беседа с учениками нашей школы, а поводом послужил случай неправильного перехода через дорогу.
В ходе беседы обсуждалась важность соблюдения правил дорожного движения, особенно когда речь идет о переходе через дорогу. Важно помнить, что переходить дорогу нужно только на пешеходных переходах, следить за светофором и не переходить дорогу, если видно, что машины не успеют остановиться.
Мы призываем учеников быть внимательными и ответственными на дороге, так как от этого зависит их собственная безопасность и безопасность окружающих.

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)
29 февраля в Центре творчества Заводского района г. Кемерово прошел районный конкурс «Юный пропагандист», в котором приняли участие отряд "ЮИД 32" МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
Цель подобных конкурсов – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание законопослушных и ответственных участников дорожного движения
Все участники подготовили тематическое творческое выступление по безопасности дорожного движения, продемонстрировали широкий спектр талантов, поразив зрителей и членов жюри своим вокалом, хореографией, артистизмом, патриотизмом и знаниями ПДД.
По итогам районного конкурса отряд "ЮИД 32" стал бронзовым призером в номинации "Юный пешеход".
Поздравляем ребят и руководителя отряда Кочманову Н.В.! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)
Город, в котором с тобой мы живем,
Можно по праву сравнить с букварем.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город дает нам все время урок.
Вот она, азбука, над головой:
Знаки развешаны над мостовой.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда!
18 января участники отряда "ЮИД" МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова провели для ребят интересные и познавательные беседы про безопасность дорожного движения.
ЮИДовцы рассказали о правилах безопасного перехода дороги, о необходимости использовать пешеходные переходы и зебры, о том, как правильно переходить улицу, обращая внимание на светофоры, знаки и другие средства обеспечения безопасности

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)
24.12.2021 г. в преддверии Нового года отряд «ЮИД» МБОУ «СОШ №32» им. В.А. Капитонова приняли участие в фото - челлендже #ПДДёлка
Ребята украсили ёлочку не только новогодними шариками, но и игрушками с элементами ПДД, знаками и светофорами.
Ребята из отряда «ЮИД» поздравляют всех с наступающим Новым годом!!!
И желают в Новом году всем быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дородного движения!

Просмотров: 147 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)
С 01 по 14 декабря 2021г. среди общеобразовательных организаций Заводского района г. Кемерово проходила районная акция по безопасности дорожного движения «Письмо Водителю»
Отряд «ЮИД» (5 «А» класс) МБОУ «СОШ № 32» им. В.А. Капитонова приняли участие в данной акции.
Учащиеся в своих письмах выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах и обратились к водителям с просьбой о соблюдение Правил дорожного движения, пожелав быть внимательными к другим участникам дорожного движения.
Впоследствии, письма будут переданы водителям в ходе проведения совместной акции – патрулирования инспекторов ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово и отрядов ЮИД.

Просмотров: 122 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)