school32_kem@mail.ru

Главная » Мои проекты. Опытный участок

В 2020-2021году в учебный план МБОУ "СОШ 32" им. В.А.Капитонова  включён экспериментальный курс внеурочной деятельности "Пришкольный опытный участок". Курс включает в себя групповые теоретические занятия, направленные на изучение удивительной и интересной науки - ботаники, а также практическое применение полученных знаний. Приглашаем учеников 1-6 классов присоединиться к нам! Вас ждут новые знания, интересные факты, работа в теплице на пришкольном участке.
Просмотров: 150 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)
Сегодня ребята увидели первые всходы семян огурцов и салата, которые они посеяли неделю назад.  Посмотрели учебный фильм о том, как после попадания в почву семена начинают прорастать и развиваться. А затем пересадили в более просторные контейнеры самые сильные побеги.

Просмотров: 122 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (0)

Наш проект "Пришкольный опытный участок" продолжает вести свою деятельность. Всё больше и больше ребят, которые хотят присоединиться к этому проекту. Учащимися производится посадка и полив семян, ведутся "Дневники наблюдений", куда заносятся все изменения, происходящие с объектами исследования. Самое интересное ещё впереди!
Просмотров: 178 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

В нашей школе запущен проект "Пришкольный опытный участок". Первыми свои семена посеяли учащиеся 2б класса. Ребятам предстоит интересная исследовательская работа. На протяжении нескольких месяцев они будут наблюдать такое чудо природы, когда из крохотного зёрнышка вырастает большое растение и начинает давать плоды.  Дети познакомятся с разнообразием садово-огородных культур, с особенностями их выращивания, получат знания, которые помогут им в изучении других школьных предметов.
Просмотров: 179 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)
Реализация школьного проекта «Учебно – опытный участок» началась ещё летом. В июле 2020 года будущие девятиклассники своими руками подготовили высокие грядки.

В дальнейшей реализации проекта помог  Вишневский Андрей Николаевич, депутат Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, который подарил  школе укрепленную теплицу, благодаря чему  учащиеся школы смогут применять на практике знания по природоведению, биологии, химии, географии и другим предметам. Хочется выразить искреннюю благодарность Андрею Николаевичу за поддержку и помощь в реализации интересных и важных проектов школы!

Просмотров: 182 | Добавил: Екатерина | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)