school32_kem@mail.ru

Главная » Месяц естественно-научных и математических дисциплин
26 января в рамках месяца естественно-научных и математических дисциплин в 7А, 7Б и 7В классах прошла интеллектуальная игра "С физикой и в шутку, и всерьез!"
В каждом классе ребята выбрали две команды участников и болельщиков. Учащимся предстояло посоревноваться на поприще знаний по механике, движению и взаимодействию тел, отвечать на вопросы, решать ребусы, показать свою сообразительность.
Игра позволила ребятам закрепить знания, необходимые для достижения успеха по предмету, способствовала развитию интереса к физике, любознательности, целеустремлённости и предприимчивости во всех сферах жизнедеятельности через коллективное общение и совместную деятельность.
Победила дружба!

Просмотров: 26 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 6А класса приняли участие в брейн-ринге "Мир растений".
Ребята разделились на 3 команды: "Цветок", "Гриб" и "Корнеплод"
"Грибами" были самые активные ученики, команда "Цветок" состояла из симпатичных и скромных на ответы учениц, а команда "Корнеплоды" была самой запасливой в знаниях.
С большим отрывом победила команда под названием  "Корнеплоды"

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 6А и 6Б классов приняли участие в викторине "Занимательная математика"
Викторина, содержащая математические задания на логику и смекалку, является увлекательным способом проверить и расширить свои знания в области математики.
Подобные мероприятия способствуют тому, чтобы математика воспринималась как увлекательная и интересная область знаний, и учащиеся видели в ней нечто большее, чем просто учебный предмет
Победу одержала команда 6Б класса "Математики". Ребята получили сладкий приз.

Просмотров: 40 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)
16 января в 7Б и 7В классах состоялся брейн - ринг «Кто лучше знает информатику»
Брейн – ринг – это разновидность интеллектуальной викторины, в которой команды игроков соревнуются в эрудиции и скорости реакции
Особенно интересными для ребят были конкурсы: «Объяснялки», «Ребусы», «Угадай пословицу». Ребята рассказали о том, какие ассоциации у них возникают, когда  они слышат слово «компьютер». В итоге победила дружба!!!

Просмотров: 39 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)