school32_kem@mail.ru

Главная » Архив материалов
Учащиеся 1 "Б" и 3 "Б" классов побывали в краеведческом музее. Ребята оказались в ледниковом периоде и посмотрели на останки динозавров.
После экскурсии прошел мастер-класс, где школьники сами сделали себе пауков-птицеедов.

Просмотров: 20 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 5 "А" класса совместно с классным руководителем посетили Кузбасский государственный краеведческий музей, отдел военной истории, чтобы снова вспомнить те страшные события.
Ребят встретила захватывающая экскурсия, где можно было примерить некоторые экспонаты. Данный музей хранить в себе много подлинных вещей, что привело детей в восторг.

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 1 "В" класса посетили костюмированное военно-патриотическое занятие "Аты-Баты! Шли солдаты!" в Кузбасском государственном краеведческом музее.
Они изучали различные аспекты военного дела - строились как солдаты, учились оказывать первую помощь, собирали ружье и изучали военную технику. Ребята узнали много интересного и нового о военной истории, обязанности солдат и значении патриотизма.
Надеемся, что такие мероприятия помогут школьникам лучше понять и узнать историю нашей страны.

Просмотров: 26 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 7б класса совместно с классным руководителем побывали в отделе военной истории Краеведческого музея.
В течение часа ребята слушали лекцию об истории Кузбасса и получили много новых знаний. Экскурсия завершилась информацией об А.В. Суворове и возможностью познакомиться с различными видами оружия.

Просмотров: 20 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
9 мая 2023 года на территории ПКиО "Парк Победы им. Жукова" состоялась городская туристско-спортивная игра «Зарница», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ № 32» им. В.А.Капитонова.
Каждый участник проявил не только мастерство, но и высокий уровень сосредоточенности и силы воли.
Благодарим наших спортсменов за участие!
С нетерпением ждём результатов!

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)
Ученики 1 «В» класса поздравляют всех с Днём Победы!
Ребята совместно с классным руководителем посетили памятник ВОВ и исполнили песню в честь этого великого дня.
Помним и чтим подвиг наших дедов и прадедов, которые защищали нашу страну.
Пусть мир всегда будет на нашей земле! Великая Победа - наше наследие!

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)
8 мая 2 "В" класс МБОУ"СОШ 32"им. В.А.Капитонова принял участие в Митинге, посвященному 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые видели и помнили эту войну. Но не уходит память о подвиге народа.
Ежегодно в преддверии Дня Победы в поселке Пионер проходит Митинг, куда приходят жители поселка, школьники, чтобы почтить память воинов, которые не вернулись с войны.
После митинга состоялся концерт, где прозвучали стихи и песни военных лет с участием ребят нашей школы. Такое мероприятие воспитывает в детях патриотизм, гордость и любовь к своей Родине!

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)
9 мая 2024 года Учащиеся 5 «В» класса совместно с классным руководителем Вивчарик К.С. приняли участие в шествие «Бессмертного полка».
После ребята посетили Парк Победы, носящий имя маршала Георгия Жукова, где расположены памятники Г.К. Жукову и труженикам тыла, а также много боевой техники и орудий: Танк Т-55, Бронетранспортёр БТР-60, Боевая машина пехоты БМП-1 и др.
Такие мероприятия способствуют формированию у школьников патриотических чувств, нравственных ценностей и уважения к истории своей страны. Важно сохранять память о подвигах своих предков и передавать их будущим поколениям.

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)
Праздничный парад в честь 79-го Дня Победы прошел в Кемерове. Помимо торжественного шествия колонн военнослужащих, кадетов, юнармейцев и военной техники, на площади Советов прошли и ряды «Бессмертного полка».
Сегодня, в этот особенный день - День Победы мы вспоминаем подвиги тех, кто сражался за нашу свободу и мир на земле. Это день, когда мы вспоминаем героев войны, чьи жизни были отданы за наше будущее.
Поздравляем всех с Днем Победы! Пусть этот день будет наполнен гордостью за нашу страну и памятью о тех, кто защищал нашу Родину!

Медиацентр "Пресса-32" запечатлел кадры с этого знаменательного для всех страны события. https://vk.com/album750147693_305125270

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)
08 мая учащиеся нашей школы приняли участие в военно-спортивной игре "Зарница"!
 "Зарница" — это не просто игра, а настоящее испытание на смелость, ловкость, выносливость и командный дух. Участникам приходится выполнять различные задания, связанные с военной подготовкой, проходить полосу препятствий, оказывать первую медицинскую помощь и многое другое. Это отличная возможность проявить себя, приобрести полезные навыки и почувствовать себя частью команды.
Команды достойно выступили на игре и показали все свои лучшие качества. Такие мероприятия не только укрепляют физическую форму и развивают военно-прикладные навыки, но и воспитывают в детях патриотизм, чувство товарищества и взаимовыручки.
Хотелось бы отметить организаторов военно-спортивной игры "Зарница" за их труд и вклад в воспитание подрастающего поколения. Такие мероприятия очень важны для развития детей и молодежи.

Фото: https://vk.com/album750147693_305113876

Просмотров: 50 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 ... 156 157 »