23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи в нашей школе. Мероприятие началось с выноса флага РФ и исполнения гимнов РФ и Кузбасса.
На церемонии открытия с приветственным словом выступили Ломакина Олеся Витальевна, заместитель председателя регионального отделения «Движения Первых», Баранова Оксана Борисовна, директор школы.
Олеся Витальевна и Оксана Борисовна пожелали ребятам быть первыми во всех начинаниях, учебе, спорте, добровольчестве, творить на благо Родины и воплощать свои идеи и мечты.
Активисты школы продемонстрировали свои таланты в музыкальных номерах, исполнили гимн Российского движения детей и молодежи и патриотические песни.
В рамках открытия первичного отделения «Движения Первых» ребята приняли участие во флешмобе «Зарядка для бодрости духа».
Ребята активно участвуют в школьных мероприятиях и занимаются по различным направлениям, которые представлены в нашей школе:
- Медиацентр школы №32;
- школьный спортивный клуб «Пионер»;
- волонтерский отряд «Прометей»;
- отряд юных инспекторов движения;
- музейное движение;
- объединение «Эколята»;
- школьный театр «Лицедеи».
Желаем ребятам успехов в делах и начинаниях, быть настоящими патриотами страны, ценить и любить Родину

Просмотров: 175 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)
Ежегодно сотни тысяч человек по всей России и за рубежом создают живые памятники героям, которые боролись за нашу свободу. Кроме того, акция объединяет граждан вокруг благородной экологической цели: высаживая деревья, мы помогаем природе и боремся с климатическими изменениями. Эта взаимосвязь поистине делает акцию «Сад памяти» всенародной.
МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова присоединяется к международной акции «Сад памяти»
23 мая 2023 г. выпускниками 9-х и 11-го классов были высажены 28 саженцев елей.
На данном событии присутствовал почётный гость - Ломакина О.В., заместитель председателя регионального отделения "Движение первых".
Выпускники МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова не только продолжили добрую традицию по озеленению, но и оставили о себе память на долгие годы.
Пусть каждое посаженное сегодня дерево будет символом памяти и благодарности молодого поколения землякам, погибшим за наше сегодняшнее, настоящее и будущее время, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками – символ единства в любые времена.

Просмотров: 228 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)
22 мая 2023 года для выпускников 9-х классов МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова прозвенел Последний звонок.
Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник оставит позади школьную жизнь, наполненную важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. И в этот же момент откроет перед выпускниками двери в новый жизненный этап. Не менее интересный и насыщенный.
С этим знаменательным событием ребят поздравили директор школы Баранова О.Б., почетные гости - Саиткина В.И., депутат Совета народных депутатов и Шмайкова Т.В., заместитель начальника территориального управления ж.р. Ягуновский, Пионер, педагоги, родители и, конечно, их любимые классные руководители, которые за годы, проведённые в школе, стали родными.
Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца и хорошего настроения!
Мы верим, что у наших ребят всё получится!
Отдельное спасибо КДЦ "Пионер" Кемерово за организацию и проведение этого праздника!
Просмотров: 154 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)