school32_kem@mail.ru

Детско-родительские отношения
Процесс воспитания – это длительный и сложный процесс.  Все мы знаем, что на формирование личности ребенка значительное воспитательное влияние оказывает семья. Семья - это первая общественная ступень в жизни человека. Она с раннего детства направляет сознание, волю, чувства ребенка. Под руководством родителей дети приобретают свой первый жизненный опыт, умения и навыки жизни в обществе.
Основная проблема воспитания детей связана с тем, что их родители, сталкиваясь с трудностями, не всегда понимают их причину, не знают, как себя вести в той, или иной ситуации.

В данном разделе вы найдете материалы, которые помогут вам правильно поступить в сложной ситуации, связанной с воспитанием вашего ребенка

Мой ребенок – тихоня.  Рекомендации родителям
Неэффективные способы реакции родителей на эмоции
Опасность суицидального поведения