Главная » 2023 » Май » 21 » Платные образовательные услуги
Так как учебный год уже близится к завершению, хотим поделиться результатами первоклассников, занимающихся по платной образовательной программе "Скорочтение"
Структура занятия:
  • пятиминутка ( раскрашивают раскраску левой и правой рукой, это помогает развивать оба полушария ).
  • развивающие задания:
  • разгадывание анаграммы,
  • корректурные пробы на скорость,
  • прохождение лабиринтов,
  • поиск отличий или предметов на картинке, разгадывание загадок, ребусов или кроссвордов.
Обязательно в занятии присутствуют три чтения: слоги, слова и тексты.
Все листочки остаются у детей, чтобы родители могли увидеть, какие материалы используются на занятиях.
Мы формируем не только скорость, но и правильность чтения. Также обязательно есть вопросы к тексту, потому что очень важно понимать прочитанное.
Хотим отметить, что абсолютно все первоклассники МОЛОДЦЫ!
Занятия начинались с этапа, когда кто-то ещё не умел читать, кто-то путал буквы, переставлял слоги местами.
Сейчас все ребята читают правильно, могут сами себя поправить , если ошиблись. У всех отличный уровень понимания текста, это поможет им в дальнейшем в учебе. Все смогли повысить скорость чтения, выучили буквы, узнали много новых слов, научились помогать друг другу и самостоятельно проверять себя.

Просмотров: 125 | Дата: 22.07.2024 | Комментарии (0)