Главная » 2024 » Январь » 25 » Экологическое воспитание
23 января на базе Кузбасского Краеведческого Музея состоялась интерактивная лекция по экологическому просвещению «Глобальные массовые вымирания», которую посетили учащиеся нашей школы.
В роли спикера выступал Слободин Дмитрий Алексеевич, заведующий отделом научных исследований и экспедиций.
Дмитрий Алексеевич рассказал о глобальных массовых вымираниях, представив результаты своих научных исследований и экспедиций. Он объяснил, что глобальные вымирания – это процессы и события, которые в истории Земли привели к исчезновению большого числа живых организмов. Они могут быть вызваны различными факторами, включая изменения климата, падение астероидов, вулканическую активность, изменение уровня моря и другие.
Ученики проявили большой интерес к теме и активно задавали вопросы лектору. Они узнали много новой информации о глобальных вымираниях и их влиянии на экосистему Земли.
Мероприятия по экологическому просвещению призваны повышать осведомленность учеников о проблемах окружающей среды и важности ее сохранения. Они помогают сформировать ответственное отношение к природе и возможность принимать меры для ее защиты.

Просмотров: 33 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)