Уважаемые родители и учащиеся!
⁠⁠Напоминаем Вам о важности соблюдения правил дорожного движения!
⁠Только строгое соблюдение правил защищает всех нас от опасности на дороге - дорожно-транспортных происшествий!
Памятка «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период»

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)
24 января в нашей школе прошёл Единый методический день на тему: "Преодоление учебной неуспешности "
В первой части на Методическом совете были рассмотрены причины учебной неуспешности обучающихся и возможные пути решения
На 10 методических площадках:
  • проведены открытые уроки, в ходе которых учителя продемонстрировали педагогическое мастерство, поделились опытом работы по предотвращению учебной неуспешности среди обучающихся;
  • проведен самоанализ и анализ представленного материала в соответствии с современными требованиями к уроку и заявленной темой.
 На итоговом заседании были представлены обобщëнные материалы по итогам работы методических площадок, подведены итоги и обозначены векторы дальнейшей работы по преодолению учебной неуспешности обучающихся
Каждый педагог получил ценный опыт и массу положительных эмоций.
Мы с удовольствием делимся с вами самыми яркими моментами Единого методического дня

Просмотров: 29 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)
23 января на базе Кузбасского Краеведческого Музея состоялась интерактивная лекция по экологическому просвещению «Глобальные массовые вымирания», которую посетили учащиеся нашей школы.
В роли спикера выступал Слободин Дмитрий Алексеевич, заведующий отделом научных исследований и экспедиций.
Дмитрий Алексеевич рассказал о глобальных массовых вымираниях, представив результаты своих научных исследований и экспедиций. Он объяснил, что глобальные вымирания – это процессы и события, которые в истории Земли привели к исчезновению большого числа живых организмов. Они могут быть вызваны различными факторами, включая изменения климата, падение астероидов, вулканическую активность, изменение уровня моря и другие.
Ученики проявили большой интерес к теме и активно задавали вопросы лектору. Они узнали много новой информации о глобальных вымираниях и их влиянии на экосистему Земли.
Мероприятия по экологическому просвещению призваны повышать осведомленность учеников о проблемах окружающей среды и важности ее сохранения. Они помогают сформировать ответственное отношение к природе и возможность принимать меры для ее защиты.

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Открываем новый школьный фотопроект, посвященный Году семьи!
Предлагаем ученикам вместе с родителями сделать семейную фотографию, повторив кадр из семейного фотоархива, когда родители были учениками школы.
И обязательно напишите нам, где учились ваши мамы и папы, фотографию какого года вы повторяете.
Фото и сообщение оставляйте в комментариях к этому посту: https://vk.com/wall-215956372_1826
Загляните в семейный альбом!

Просмотров: 64 | Добавил: Екатерина | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)