Сегодня учащиеся начальной школы совместно с классными руководителями отправились в КДЦ "Пионер" I Кемерово на просмотр мультфильма "Мармадюк".
Это было замечательное и увлекательное приключение, наполненное весельем и дружбой!
Ребята усвоили уроки дружбы, узнали о том, как важно быть верными друзьями и поддерживать друг друга в трудные моменты, как это делают главные герои мультфильма.
"Мармадюк" научил детей быть отважными и смелыми в любой ситуации

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)
В нашей школе с обучающимися 6-х классов был проведен тренинг на тему "Стоп! Буллинг!", посвященный Международному дню борьбы с буллингом.
Цель тренинга – развивать умение поиска путей выхода из сложной ситуации и сформировать навыки ответственного и безопасного поведения у подростков. В ходе тренинга ребята познакомились с понятием, формами и структурой буллинга. Рассмотрели несколько примеров из жизни и дали оценку тому или иному поступку, выражая своё мнение.
В конце тренинга ребята пришли к выводу, что каждому нужно учиться себя контролировать, сдерживать, терпеливо взаимодействовать с окружающими людьми.
Проведение такого рода мероприятий позволит сохранить психологическое здоровье подростков и создание комфортной развивающей среды, а также гарантирующей охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья ребят.
Буллинг – это один из видов насилия, когда ребенок или подросток подвергается агрессии и насмешкам со стороны одного или группы сверстников. Самое главное - никогда не оставайтесь один на один с проблемой. Можно обратиться по телефону доверия – специалисты этой службы выслушают и дадут совет 8 -800-2000-122

Просмотров: 47 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)
В МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова прошли захватывающие соревнования по шашкам среди учащихся 5-9 классов.
Это был замечательный день, полный умственных вызовов, дружеского соперничества и веселых эмоций.
1 место - Горбачев Артем
2 место - Абдулина Дарина
3 место - Меркулов Севастьян
Эти ребята будут представлять нашу школу на районных соревнованиях по шашкам

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)
Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
Учащиеся 6-х классов приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Ребята посмотрели видеоролик, в котором были представлены реальные факты и ход сражений Сталинградской битвы на основе документальной хроники. В ходе просмотра участники квеста ответили на вопросы о ходе и героях сражения.
Ребята проявили внимательность и заинтересованность, с большим интересом смотрели видеоролик и отвечали на вопросы.
Победила команда учащихся 6"А" класса с отрывом в 1 балл, поздравляем ребят и желаем успехов!

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)
1 февраля в рамках года математики в 1 "В" классе прошел "Математический турнир"
Ребята разделились на две команды - "Круг"и "Квадрат". По итогам турнира победила дружба
А как все это происходило, смотрите сами!

Просмотров: 29 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)