Главная » 2024 » Февраль » 3 » 2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
Учащиеся 6-х классов приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Ребята посмотрели видеоролик, в котором были представлены реальные факты и ход сражений Сталинградской битвы на основе документальной хроники. В ходе просмотра участники квеста ответили на вопросы о ходе и героях сражения.
Ребята проявили внимательность и заинтересованность, с большим интересом смотрели видеоролик и отвечали на вопросы.
Победила команда учащихся 6"А" класса с отрывом в 1 балл, поздравляем ребят и желаем успехов!

Просмотров: 32 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)