Главная » 2024 » Февраль » 3 » Тренинг на тему "Стоп! Буллинг!"
В нашей школе с обучающимися 6-х классов был проведен тренинг на тему "Стоп! Буллинг!", посвященный Международному дню борьбы с буллингом.
Цель тренинга – развивать умение поиска путей выхода из сложной ситуации и сформировать навыки ответственного и безопасного поведения у подростков. В ходе тренинга ребята познакомились с понятием, формами и структурой буллинга. Рассмотрели несколько примеров из жизни и дали оценку тому или иному поступку, выражая своё мнение.
В конце тренинга ребята пришли к выводу, что каждому нужно учиться себя контролировать, сдерживать, терпеливо взаимодействовать с окружающими людьми.
Проведение такого рода мероприятий позволит сохранить психологическое здоровье подростков и создание комфортной развивающей среды, а также гарантирующей охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья ребят.
Буллинг – это один из видов насилия, когда ребенок или подросток подвергается агрессии и насмешкам со стороны одного или группы сверстников. Самое главное - никогда не оставайтесь один на один с проблемой. Можно обратиться по телефону доверия – специалисты этой службы выслушают и дадут совет 8 -800-2000-122

Просмотров: 48 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)