Могуча Россия на все времена –
И в прежние годы, и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими!
Военная операция — дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней — добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это — весточка из дома! А что такое для бойца — письмо из дома, хорошо известно. Ему всегда было приятно получать добрые весточки из дома. Даже — если это не его родной дом, а чей-то другой. Ведь это — весточка из другой, из мирной жизни, а, значит, адресат не так и важен.
Учащиеся 4 "Б" класса нашей школы в рамках акции написали письма Героям, находящимся в зоне СВО, выражая свою поддержку и искреннюю благодарность за столь нелегкий, но важный труд.

СПАСИБО ВАМ, НАШИ ГЕРОИ!
Приглашаем и Вас принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, герой!», в ходе которой Вы можете подготовить поздравления военнослужащим со знаменательными датами.
Адрес для отправки писем: 103400, Москва-400 с пометкой «Письмо солдату».

Просмотров: 110 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)
19 ноября прошёл областной этап соревнований по ММА.
Ученик нашей школы Муслим Дургаев одержал победу в весовой категории свыше 60 кг среди ребят 2010 -2011 г. р. и занял первое место!
ММА - это действительно захватывающий и динамичный вид спорта, объединяющий различные техники и стили боевых искусств, такие как бокс, кикбоксинг, грэпплинг, джиу-джитсу, рукопашный бой, тайский бокс, самбо и многие другие.
Победа в таком трудном и конкурентном виде спорта говорит о высоком профессионализме и навыках Муслима. Его упорство, сила воли и преданность своему делу могут быть очень полезны не только на спортивной арене, но и в повседневной жизни.
Поздравляем Муслима и желаем ему новых побед!

Просмотров: 31 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)
С 16 октября по 17 ноября 2023 года была объявлена Всероссийская экологическая акция "Поможем птицам зимой".
Руководитель экологического движения МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова Гордеева Наталья Радиковна приняла участие в этой акции и получила диплом победителя.
Желаем Наталье Радиковне развиваться и дальше в этом направлении.

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)
29.11.2023 в нашей школе состоялось торжественное посвящение учащихся начального звена в "Орлята России".
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в "Страну Орлят", в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
Вступая в "Орлята России", дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента "Орлята" носят на груди значок как знак принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Орлятский значок символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками, служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
В рамках церемонии учащимся были вручены сумки для обуви и значки, а педагогам – галстуки с символикой "Орлята России".
Фото: https://vk.com/album750147693_302232763

Просмотров: 68 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)
5 ноября в городе Кемерово прошли соревнования по каратэ среди детей "2 Лига"
Ученики нашей школы заняли призовые места в своей группе:
Волкова Татьяна - 1 место,
Щукин Артем - 2 место,
Кениг Ульяна - 3 место.
Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем ещё более высоких достижений

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)
26 октября 2023 года в зрительном зале МАУ «Дворец культуры шахтеров» прошел гала-концерта XV городского фестиваля-конкурса самодеятельного детского и молодежного творчества «Полный вперед!»
В нем приняли участие 175 творческих объединений и коллективов, а это - более 2х тысяч юных кемеровчан в возрасте от 4 до 35 лет!
Ученик 6Б класса нашей школы Трефилкин Никита  получил диплом 1 степени в номинации "Художественное слово".
Желаем Никите вдохновения, новых творческих побед и новых горизонтов!

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)