«Большая перемена» — первый в стране конкурс для школьников, который не оценивает школьную успеваемость и успехи на предметных олимпиадах. Это конкурс для тех, кто хочет раскрыть свои уникальные способности, научиться жить в динамичном мире, «прокачать» полезные навыки.

В самом первом конкурсе, проведённом в прошедшем году для учащихся 8 – 10 классов, одержали победу двое наших гимназистов: Деревягин Никита, 11Б, и Макушкина Елизавета, 11Б.
Что из себя представляет  «Большая перемена» сегодня?
«Большая перемена» сегодня – это уже не учебный или воспитательный. Это общественный проект, направленный на поддержку талантливых и  замотивированных на успех детей. «Большая перемена» сегодня – это мощный форсайт, помогающий детям в поисках ответа на вопрос: «Зачем мне учиться?» «Большая перемена» сегодня – это новое ощущение себя! Возможность заявить о себе и получить мощную финансовую поддержку для получения дальнейшего образования. Ну, согласитесь, в каком ещё конкурсе выпускник старшей школы может получить за победу 1млн.рублей (ученик 8 или 9 класса – 200 тыс.рублей), гаджет и отдых в «Артеке»? Этот конкурс даёт  равные возможности для детей нашей огромной страны, проживающих как в далёких глубинках, так и в крупнейших Мегаполисах. Это возможность общаться с ровесниками по всей стране.
Кроме того, БП – это возможность реализации системно-деятельностного подхода в обучении. Детско-взрослые команды, возникающие при работе над решением кейсовых заданий – фундамент современной российской педагогики. Совместное участие в БП ученика и педагога-наставника - это возможность учиться самоорганизации, саморегуляции и целеполаганию. У многих детей для участия в мтеапредметных олимпиадах (а БП – это, безусловно, именно формат метапредметной олимпиады) не хватает жизненно важных навыков, что демотивирует многих школьников, и они могут не справиться с решением кейса вне альянса со взрослым. Именно поэтому на заочном этапе первоочередная роль принадлежит наставнику.
Что нового в «Большой перемене» сегодня?
Пожалуй, главное - расширение границ участников. Уже сегодня на площадке БП могут зарегистрироваться и принять участие учащиеся
  • 5-7 классов. Для этой возрастной группы предусмотрено участие на базе игровой платформы  БЕЗ полуфинала. Победители в количестве 500 человек будут премированы поездкой в Артек.
  • 8-10 классов. Отборочные и кейсовые задания будут усложнены, но призовой фонд и количество победителей остаются прежними.
  • Кроме того, в этом году участие в БП доступно студентам вузов РФ.
Организаторы БП ставят фронтирные задачи. Причём фронтир преимущественно маркетинговый (например, проработать функции голосового помощника), фронтир социальный, для решения которого просто необходимо знание математики и социальных предметов.
С чего начать участие в «Большой перемене»?
Регистрируйся на сайте, чтобы пройти первое тестирование и получить доступ к огромной базе знаний. Уже скоро начнется командный этап — дистанционное решение проблемных кейсов по разным вопросам: от экологии до волонтерства. Потом участников ждут очные полуфиналы в регионах и грандиозный финал.
За всеми новостями сообщества «Большая перемена» следите на сайте и в соцсетях.

Просмотров: 198 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 24 апреля на сайте  ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ.РФ  в целях мониторинга цифровой грамотности населения по всей России пройдет акция «Цифровой диктант – 2021».
Чтобы принять участие в образовательной акции, потребуется пройти регистрацию на официальном сайте. К написанию диктанта приглашаются  все граждане РФ в возрасте от 7 лет.
Школьники делятся по категориям:
- младшие и средние школьники (7-13 лет);
- старшие подростки (14-17 лет);
- взрослая группа (от 18 и старше).
Цифровой Диктант проходит в формате тестирования: участникам даны вопросы с единственно верным вариантом ответа, который необходимо выбрать из предложенных пунктов.

Вне зависимости от выбранного Вами формата прохождения диктанта, необходимо завести Личный кабинет на сайте цифровойдиктант.рф или по ссылке www.digitaldictantion.ru.
При необходимости, Вы можете отказаться от очного этапа на площадке и поучаствовать в диктанте в режиме онлайн.
Приглашаем к участию наших обучающихся и их родителей!

Просмотров: 168 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

03 апреля сборная команда нашей  начальной школы принимала участие в  соревнованиях Кузбасской спортивной школьной лиги по пионерболу.
Просмотров: 182 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)