Главная » Развивающая суббота
Сегодня в рамках развивающей субботы прошло "Тесла шоу". Ребята из начальной школы в игровой форме познакомились с миром науки.

Просмотров: 136 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы 19 ноября обучающиеся начальной школы и 5-х классов встретились с представителями Центра Культуры сибирских казаков и Союза казаков - воинов России и Зарубежья.
Ребята прослушали музыкально - образовательную программу, в которой отражена история освоения Сибири и Притомья казаками.
В программе прозвучали песни сибирских казаков: "Ермак", "Кузнецкая казачья", а также авторская песня "Казачий вальс. Михайло Волков", посвящённая первооткрывателю Кузбасских углей, казачьему сыну - Михайле Волкову.
Концертное выступление сопровождалось видеорядом, дети были активно вовлечены в участие: пели казачьи песни, играли в казачьи игры.

Просмотров: 144 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)
19 ноября в нашей школе состоялась встреча юных экологов школы с  активистами КемГУ отделения ВОО "Делай!". Гости провели экоурок и рассказали про акцию по сбору вторичного сырья "Миллион Родине".
Всероссийская акция «Миллион Родине» - это народная акция по сбору макулатуры по всей стране. В рамках акции ППК «РЭО» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтёров-экологов «Делай!» проходят экологические уроки, просветительские мероприятия и экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны.
Ребята с интересом общались со студентами КемГУ, задавали вопросы, узнали много нового о производстве и утилизации бумаги.

Просмотров: 89 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы наши обучающиеся начальной школы и 5-6 классов посетили спектакль «Петух пополам», который представила  театр-студия «Занавес» в МАУ «КДЦ «Пионер» под руководством Дидковской Аллы Анатольевны.
Благодаря неожиданным поворотам сюжета, легкая и простая история пришлась по вкусу любителям комедии. Спектакль поставлен по мотивам сказки о двух незадачливых немецких кумушках, опрометчиво купивших на базаре одного петуха Питера на двоих. Все бы ничего, да петух-то оказался сообразительным, работящим, а главное, добрым и справедливым. В поисках счастья, отправляясь в дальний путь, встретил разных героев.

Просмотров: 118 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2022 | Комментарии (0)
Сегодня в рамках развивающей субботы, посвящённой Дню отца, наши ребята для пап своими руками изготовили открытки.

Просмотров: 119 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.10.2022 | Комментарии (0)
Сегодня в рамках развивающей субботы все обучающиеся начальной школы стали учёными и провели химические опыты.
За окном +10° и светит солнце, а у нас появился снег и лёд. А самый большой восторг вызвали желейные червяки.

Просмотров: 138 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы ребята из 5 А сегодня познакомились с новым проектом нашего музея "Наличники Сибири"
Ребята узнали, что по наличникам можно было узнать, кто живёт в доме. Так, если на наличнике изображали солнце и символ земли - ромбы, значит, в доме живёт пахарь. А если изображено женское и мужское начало, то в доме живёт молодая семья.
Большое спасибо за интересную и познавательную экскурсию руководителю музея - Гордеевой Наталье Радиковне!

Просмотров: 125 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)
Очередная "Развивающая суббота Кемеровского школьника" подарила ребятам новые знания и незабываемые впечатления.
1 октября в "День пожилого человека" обучающиеся 5а и 5б классов навестили тружениц тыла Данилову Зою Федоровну и Жуйкину Таисию Федоровну.
Ребята своим руками изготовили открытки для ветеранов и собрали для них букеты со своих участков.
Зоя Федоровна и Таисия Федоровна были растроганы до слез вниманием ребят. Они поведали школьникам о тяжёлом труде, что выпал на их долю в страшные годы ВОВ.
Ученики 5 а класса настолько прониклись историей и приветливостью Зои Федоровны, что договорились о шефстве над Зоей Федоровной и уже запланировали следующую встречу.

Просмотров: 111 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)
Прошедшая суббота была посвящена одному из самых теплых праздников - "Дню пожилого человека".
Ученики начальной школы с большим интересом и трепетом делали открытки и сувениры для своих бабушек и дедушек, рисовали их портреты, выпустили стенгазету.
А ребята из 5В класса вышли на улицу и провели акцию "Дари добро". Они дарили прохожим пенсионерам    сладкие сувениры и открытки, сделанные своими руками.

Просмотров: 115 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)
17 сентября отмечается 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857 – 1935)
Сегодня в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, обучающиеся начальной школы и 5-х классов познакомились с биографией и открытиями учёного К. Э. Циолковского.
Ребята воодушевились открытиями учёного, особенно их впечатлили идеи Константина Эдуардовича об освоении космоса. Свои идеи ребята выразили в рисунках и поделках.
А наши юные "Эколята" выехали в сосновый бор Рудничного района покормить белочек и птиц.

Просмотров: 101 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »