Главная » Развивающая суббота

16.10.2021 г. В рамках развивающей субботы кемеровского школьника, для учеников начальной школы было организовано захватывающее представление "Научное электрическое шоу "Высокое напряжение"
Ребятам рассказали о свойствах электричества, познакомили с катушкой Тесла, которая создавала музыку с помощью электрической энергии.
А так же, ученики своими руками с помощью волшебной палочки поймали молнию.

Просмотров: 136 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

«Доброта есть вечная высшая цель нашей жизни»  Л.Толстой

15.10.2021 г. на базе МБОУ ДО "Центр творчества Заводского района" прошло открытое занятие по актуальной теме 21 века "Современное волонтерство", где приняли участие ученики нашей школы.

В ходе занятия детей ознакомили с  деятельностью волонтёра, показали видеофильм про его сложную, но очень важную работу.
Так же ребят познакомили с одним из видов волонтерства.
Они посетили класс робототехники и легоконструирования, где попробовали себя в программировании роботов.
В будущем они смогут поделиться своими знаниями с учениками младших классов, помочь ребятам познать удивительный мир роботехники.

Просмотров: 133 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

18.09.2021г. в рамках программы "Развивающая суббота кемеровского школьника" учащиеся нашей школы совместно с классными руководителями и родителями провели массу интереснейших событий, где ребята не только открыли для себя много нового и полезного, но и весело провели время!
Ребята посетили кинотеатры, музеи, культурно-досуговые центры и даже нерпинарий.
Нескончаемый поток положительных эмоций от участников событий этого дня - вот что даёт ощущение нужности, важности работы, которую выполняет педагог, учитель!
Просмотров: 173 | Добавил: Екатерина | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)
11.09.2021 г. учителя начальных классов  Конова Е. Б и Кочманова Н.В. провели для своих учеников внеурочное мероприятие "Где эта улица, где этот дом...", посвящённое истории п. Пионер. В мероприятии приняли участие ученики 2в, 3б и 3в классов.  Ребятам рассказали новые истории о малой Родине, что позволило им лучше узнать свой край.
И в завершении мероприятия ученики возложили цветы к памятнику павшим войнам.
Ведь память о предках и есть любовь к малой родине!

Просмотров: 146 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

11 сентября 2021 года, в рамках «Развивающей субботы кемеровского школьника»,  для учащихся 6-х, 7-х и 8-х классов нашей школы была проведена профилактическая беседа со старшим помощником прокурора города Кемерово Годоваловой Татьяной Викторовной.
Беседа прошла в формате вебинара, по очень важной теме нашего времени "Борьба с терроризмом".
Просмотров: 150 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2021 | Комментарии (0)

20 февраля дети нашей школы провели очень интересный и полезный день. К нам в гости приехали сотрудники Кемеровского Краеведческого музея. Они представили программу "Огненные гончары",  позволили прикоснуться к истории нашего края своими руками, показали ценные артефакты раскопок, познакомили с традициями гончарного дела, научили детей лепить из глины  изделия домашней утвари. Свои силы в гончарном деле сегодня попробовали более 90 ребятишек. Такие выездные мастер-классы в нашей школе уже становятся традицией. Отдельное спасибо за организацию мероприятия на месте хочется сказать Нине Викторовне Кочмановой.
Просмотров: 230 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

30 января в рамках "Развивающей субботы кемеровского школьника" учащиеся начальных классов посетили выставку рыб, которая проходит в ТРК "Лапландия". Ребятишки словно попали в сказку!  Дети узнали как на самом деле выглядят "Немо и Дори", увидели настоящих пираний и живую акулу. Особое удовольствие доставило общение с ручными китайскими карпами, их можно было погладить и почувствовать, как они приветливо присасываются к рукам! Яркие, необычные, экзотические рыбы оказались, практически, ручными! Восторгу детей не было предела!
Просмотров: 226 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)

В нашей школе уже стало традицией в начальных классах субботу проводить интересно и с пользой. Так, 30 января, 3А класс вместе с классным руководителем Валеевой Нелли Николаевной встретились сегодня на сайте Учи.ру. Интересные задания, соревновательное настроение превратили   внеурочное занятие  в веселую, познавательную игру.

Вот так познавательно и с пользой учащиеся школы 1А и 3В классов,  под руководством своего любимого классного руководителя Вяткиной Ольги Витальевны, проводят субботние дни. Ребятам очень нравится сайт "Учи.ру", где так много интересных заданий!
Просмотров: 195 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2021 | Комментарии (0)
19.12.20 в нашей школе прошли соревнования по мини-футболу между сборными командами мальчиков 6х, 7х классов. Здорово, когда подрастающее поколение стремится в активному, здоровому образу жизни! А когда рядом педагоги - мастера своего дела, такие, как Смолянинова Ольга Николаевна и Перзин Игорь Владимирович, тогда и достигаются высокие результаты! Побед вам, ребята!

Просмотров: 179 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)
19 декабря в нашей школе прошли новогодние "Веселые старты". В соревнованиях принимали участие сборные  команды 2х, 3х, 4х классов. Было так по-спортивному весело, что дети и не заметили, как пролетело время. Конечно, были победители - 4А и 4Б класс. Однако, дружба победила и в этот раз!

Просмотров: 234 | Добавил: Екатерина | Дата: 20.12.2020 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »