Главная » Развивающая суббота
Финансовая грамотность – это умение управлять финансовыми потоками (доходами и расходами), грамотно распределять деньги, то есть жить по средствам и правильно приумножать имеющийся капитал. Сегодня в 1Б и 4В классе прошли уроки финансовой грамотности.  Ребята познакомились с историей денег. А в завершении урока нарисовали "деньги будущего".
Просмотров: 170 | Добавил: Екатерина | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)
Декабрь - сказочный месяц. Время волшебства и сюрпризов. И ребята 2 "Б" класса решили выступить в роли волшебников и создать свою зимнюю сказку. В классе образовалась целая творческая мастерская. Кто-то заготавливал волшебный блеск, кто-то мастерил ёлку и украшал ее, кто-то работал над созданием  тантамарески Снегурочки, а кто-то делал объемные снежинки. Нам всем было интересно, потому что делали мы все впервые и всем было весело, потому что делали мы это дружно и вместе. Как приятно быть волшебниками и создавать сказку своими руками!
Одним словом - "Новогодний переполох"!

Просмотров: 149 | Добавил: Екатерина | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 132 | Добавил: Екатерина | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)
20 ноября у учащихся 6в класса был очень насыщенный день! Дети побывали на мастер-классе в Арт-Студии в библиотеке на ул. Арочной, 21а, где под руководством художницы Ирины Александровны сами занимались росписью футболок акриловыми красками. Творческий процесс так увлёк ребят, что полтора часа занятия пролетели совершенно незаметно! Кроме того, учащимся организовали экскурсию по залам библиотеки, где дети узнали массу интересного! В одном из залов ребят даже учили словам японского языка! Одним словом, суббота была, действительно, развивающей!
Спасибо организаторам и руководству библиотеки за теплый прием, позитивный настрой и возможность интересно и с пользой провести этот день!

Просмотров: 159 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника ребята начальных классов посетили ДШИ №5 г. Кемерово.
Преподаватели Кудриенко Лариса Васильевна и Фёдорова Анна Александровна весело и интересно провели нас по своей музыкальной стране. Дети разгадывали ребусы, а ожившие загадки позволили ещё ближе узнать знакомые музыкальные инструменты. Дети и учителя даже выступили настоящим оркестром под руководством опытного дирижёра!
А после концерта ребята немного поиграли на детской площадке, которая находится  на территории музыкальной школы.

Просмотров: 125 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы Кемеровского школьника учащиеся 1"А" класса приняли участие в развивающем занятии-игре по профориентации "Мир профессий". В ходе игры учащиеся изучили многообразие мира профессий, а также познакомились с содержанием наиболее популярных и востребованных профессий. Во время занятий ребята выполнили набор заданий и развивающие упражнения  по определению профессий.

Просмотров: 168 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)
Сегодня ребятишки начальной школы под руководством классного руководителя Натальи Радиковны посетили мастерскую народного мастера России Лазарева Юрия Викторовича.
Детям очень понравилось наблюдать, как в умелых руках мастера из обычной бересты рождаются необычайной красоты изделия. И даже сами поучаствовали в их изготовлении.

Просмотров: 125 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Про электричество знают все, но у деть его, услышать и потрогать дано не каждому!
23 октября 2021г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова, ученики начальной школы посетили "Электрическое шоу" Благодаря ведущему-волшебнику Максиму, ребята смогли окунуться в царство загадочной науки. Они познакомились с трансформатором Тесла.
Узнали, что это устройство может не только показывать молнии, на расстоянии зажигать лампы, но и воспроизводить музыку!
Под руководством профессионала, дети сами смогли зажечь лампы без розетки, узнали про то, что тело человека может проводить ток и загадали молниеносное желание.

Просмотров: 157 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)
23 октября 2021 года в рамках "Развивающей субботы кемеровского школьника" и реализации проекта «Мое право» состоялась профилактическая беседа по теме «Безопасность в общеобразовательных учреждениях и соц. сетях».
Наши старшеклассники так же приняли участие в данном мероприятии.
Беседа прошла в онлайн формате, с председателем совета детей Полянским Д., председателем регионального отделения РДШ Парменов В., сотрудником правового отдела ГУВД России по городу Кемерово Кудряшова А.В., уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Богатенко В.Д., руководителем аппарата уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Аймаутова Е.А., начальником подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области Васильева И.Д., заведующим кафедры «Истории» ФГБОУ ВО «Кемеровского государственного медицинского университета».

Просмотров: 157 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)
В рамках развивающей субботы кемеровского школьника 16 октября 2021г, ученики 3Б и 2В класса посетили Краеведческий музей.
На экскурсии ребят познакомили с жизнью кочевников 17 века, рассказали о народных промыслах. Дети смогли примерить военную форму тех времен и погрузиться в это время.
Ученикам было интересно узнать о жизни Кузнецкого уезда, услышать доношение Михаила Волкова, рассмотреть историю развития промышленности Кузбасса и жизнь первых шахтёров нашего края.

Просмотров: 139 | Добавил: Екатерина | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »