Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Первый Международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» в Кузбассе
Первый Международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» в Кузбассе!
Нашим педагогам представилась честь побывать на торжественном открытии, которое прошло на площадке ледового дворца «Кузбасс». В открытии фестиваля принял участие губернатор Сергей Цивилев. Участников и зрителей поздравила министр культуры России Ольга Любимова.
В концертной программе приняли участие российская оперная певица, солистка Государственного академического Мариинского театра, заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова, театр «Лицедеи» из Санкт-Петербурга. Ведущим праздника стал народный артист России Дмитрий Харатьян.
Также были представлены фрагменты самых популярных спектаклей из репертуара кузбасских театров, а также эксклюзивные номера. Солистка Музыкального театра Кузбасса Любовь Ефимова выступила вместе с воздушными акробатами и бодибилдерами. Зрители увидели фрагмент мюзикла «Дубровский» Кима Брейтбурга — самого кассового в Музыкальном театре Кузбасса.
До 30 октября весь Кузбасс станет большой театральной площадкой. Событиями будут охвачены Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Юрга, Калтан, Топки, Таштагол, Верх-Чебула, Белово, Мыски, Осинники, Ижморский и Новокузнецкий округа
.

Просмотров: 106 | Дата: 22.07.2024 | Комментарии (0)