Прошедшее лето было богатым на события. Знакомим вас с самыми яркими из них в очередном выпуске школьной газеты "Свежий ветер".

Просмотров: 86 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)
Первый Международный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» в Кузбассе!
Нашим педагогам представилась честь побывать на торжественном открытии, которое прошло на площадке ледового дворца «Кузбасс». В открытии фестиваля принял участие губернатор Сергей Цивилев. Участников и зрителей поздравила министр культуры России Ольга Любимова.
В концертной программе приняли участие российская оперная певица, солистка Государственного академического Мариинского театра, заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова, театр «Лицедеи» из Санкт-Петербурга. Ведущим праздника стал народный артист России Дмитрий Харатьян.
Также были представлены фрагменты самых популярных спектаклей из репертуара кузбасских театров, а также эксклюзивные номера. Солистка Музыкального театра Кузбасса Любовь Ефимова выступила вместе с воздушными акробатами и бодибилдерами. Зрители увидели фрагмент мюзикла «Дубровский» Кима Брейтбурга — самого кассового в Музыкальном театре Кузбасса.
До 30 октября весь Кузбасс станет большой театральной площадкой. Событиями будут охвачены Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Юрга, Калтан, Топки, Таштагол, Верх-Чебула, Белово, Мыски, Осинники, Ижморский и Новокузнецкий округа
.

Просмотров: 105 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)
09.09.2022г. на Аллее Героев состоялась торжественная линейка-старт Всероссийской Вахты Памяти 2022-2023 года для юнармейцев города Кемерово, где приняли участие Юнармейцы МБОУ «СОШ №32» им. В.А. Капитонова.
В этом учебном году на Аллее Героев собрались юнармейцы из 35 отрядов, действующих при школах города, которым предстоит ежедневно нести службу на Посту №1, отдавая дань памяти Героям прошедшей войны.
Юнармейцы дали Клятву и возложили корзину к памятнику героям-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Просмотров: 127 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

В Кемерово родители школьников смогли лично попробовать и оценить школьное питание.
8 сентября в столовой школы № 5 прошла дегустация осеннего меню школьников.
Родителям школьников рассказали об организации питания учащихся школ города Кемерово, форматах и вариативности меню. Было предложено более 20 блюд, продегустированы комплексы «завтрак школьника», «обед школьника», в том числе новинки: оладьи с джемом, ленивый хачапури, пельмени, пудинг из творога с изюмом и яблочным топпингом.
Родителям также представили буфетную продукцию и сервировку.
И наши родители там тоже побывали! Олеся Владимировна Дерепаско, мама ученика 1А класса лично посетила дегустацию:
«Мероприятие мне понравилось все очень достойно организовано. Люди работают исходя из потребностей наших детей, открыты к диалогу. Блюда все простые, но сбалансированные. Все очень вкусно приготовлено».

Просмотров: 187 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

В преддверии нового учебного года в городе Кемерово проходят мероприятия в рамках акции «Помоги собраться в школу» для поддержки детей из малообеспеченных семей.
     Сегодня поддержку от руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Кемеровского городского Совета народных депутатов, заместителя председателя комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов  Курасова Александра Александровича получил обучающийся 4А класса Ильин Александр и его мама Ильина Ольга Александровна.
     Александр Александрович вручил Саше канцелярские принадлежности и тетради.
Просмотров: 107 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)