Главная » 2024 » Март » 6 » Неделя профилактики употребления наркотических средств
С 26 февраля по 2 марта в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова проходила неделя профилактики употребления наркотических средств "Независимое детство", целью которой являлось снижение рисков возможного употребления обучающимся психоактивных веществ.
В рамках недели профилактики были проведены следующие мероприятия:
  • Занятие с элементами сказкотерапии и игротерапии "Здоровый образ жизни" для учащихся 1-3 классов.
  • Интеллектуальная игра-викторина «Я за здоровый образ жизни» для 5-х классов. Цель викторины - напомнить ребятам, что наше здоровье зависит от образа жизни.
  • Обучающиеся 2-х классов под руководством педагога-психолога и учителя изобразительного искусства создали выставку рисунков «ЗОЖ глазами 2-х классов».
  • С просветительско-профилактической целью была обновлена стендовая информация: «В счастливой жизни нет места вредным привычкам», «Осторожно, вейп!», «Научись говорить НЕТ», «Телефон доверия», « Здоровая Россия».
  • Для обучающихся 6-9 классов прошло спортивно-развлекательное мероприятие "А ну-ка, парни!".
  • Игра-викторина "Секреты здоровья» среди учащихся 1-х классов.
  • Учитель ОБЖ Москаленко М.А. провел профилактическую беседу с 8 "А" и 8 "Б" классами о вреде психоактивных веществ.
  • Ребятам 6-7 классов продемонстрировали документальный фильм о вреде употребления ПАВ и о пользе здорового образа жизни.
Такие мероприятия помогают обучающимся осознать опасность употребления наркотиков и принять ответственное решение о сохранении своего здоровья. Надеемся, что проведенная неделя профилактики поможет нашим ученикам потерять интерес к наркотикам и выбрать здоровый образ жизни.

Просмотров: 26 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)