В рамках областного Форума актива юных журналистов и блогеров регионального детского медиацентра "НАШЕ ВРЕМЯ.Кузбасс", юнкоры школьного медиацентра "Пресса-32" подготовили медиаматериал по итогам пресс-тура в @komkkemerovo (Кузбасский медицинский колледж).
Лучшие материалы будут опубликованы в региональном издании и на страничке в ВК «НАШЕ ВРЕМЯ. Кузбасс»
Пожелаем удачи юным тележурналистам!
Видеорепортаж подготовили:
Юнкоры: Юлия Ахтанина, Дарья Кулагина, Полина Нуриева.
Советник директора по воспитанию: Капустина О.Н.

Просмотров: 34 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)
Совсем недавно в нашей школе приступил к работе педагог дополнительного образования Диана Викторовна.
Ребята активно включились в творческую деятельность, они с удовольствием участвуют в мастер-классах, готовятся к выставкам и конкурсам.
Диана Викторовна легко влилась в наш дружный коллектив, она помогает детям развивать свои таланты, находить свое творческое начало. Каждое задание с ней – это не просто занятие, а настоящее путешествие в мир искусства и креативности.
Мы надеемся, что под руководством юного художника наши дети смогут достичь высот в своем развитии и раскрыть свой творческий потенциал на 100 процентов.

Просмотров: 29 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)
Экзамены – это испытание для личности в любом возрасте, особенно в подростковом. Подготовка к экзаменам и сами экзамены для выпускников – это стресс длиною в целый год.
В МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова для будущих выпускников регулярно проходят занятия по программе «Психологическая подготовка к ОГЭ» с педагогом-психологом Бондаревой А.А.

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)
В период с 1 по 29 февраля в нашей школе прошёл месяц английского языка. За это время были проведены различные мероприятия, в которых дети приняли активное участие и получили массу положительных эмоций
В первую неделю для учеников 5-х классов был организован конкурс рисунков, по условиям которого нужно было изобразить животное и придумать для него оригинальное описание
Во вторую неделю учащиеся 6-х классов представили рисунки для выставки на тему: "Города Великобритании"
В третью и четвёртую неделю для учеников 8-х и 9-х классов были организованы игры:
"Bunker" - задача ребят выжить в зомби-апокалипсисе, с каждым раундом исключить из бункера лишних игроков и оставить тех, кто наиболее подходит для выживания. Игра получилась очень интригующей и захватывающей.
"What is this meme?" - очень веселая игра, где учащимся предлагаются ситуации, а их задача подобрать подходящую картинку☺️
 Красивая фотозона к замечательному празднику "Valentine's Day" помогла за 2 дня собрать более 100 валентинок, что принесло ребятам , получившим тайные признания в симпатии, массу положительных эмоций
В целом, месяц получился очень насыщенный и продуктивный. Мы уверены, что он запомнится и педагогам и обучающимся!

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся нашей школы 9 "Б" класса Шварцкоп Дэн и Хализев Давид выступили в составе команды г. Кемерово на чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы".
Спасатели-юниоры за три дня Чемпионата прошли много испытаний: аварийно-спасательные работы при ДТП, завале, падении человека в колодец, пожаре, работа на высоте и в природной среде.
Участие в таких мероприятиях не только способствует развитию профессиональных навыков, но и помогает учащимся сформировать командный дух, научиться работать в экстремальных условиях и принимать быстрые и эффективные решения.
Мы гордимся нашими учениками и с нетерпением ждём результатов.

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)
Новая учебная неделя в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова началась с выноса флага и прослушивания гимнов Российской Федерации и Кузбасса.
Заместитель директора по воспитательной работе - Кристина Сергеевна Вивчарик наградила обучающихся за участие и победу в Международном конкурсе творчества детей "Праздник юной весны".
Мы гордимся нашими учащимися и желаем им новых успехов и побед!

Просмотров: 21 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)
С 26 февраля по 2 марта в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова проходила неделя профилактики употребления наркотических средств "Независимое детство", целью которой являлось снижение рисков возможного употребления обучающимся психоактивных веществ.
В рамках недели профилактики были проведены следующие мероприятия:
  • Занятие с элементами сказкотерапии и игротерапии "Здоровый образ жизни" для учащихся 1-3 классов.
  • Интеллектуальная игра-викторина «Я за здоровый образ жизни» для 5-х классов. Цель викторины - напомнить ребятам, что наше здоровье зависит от образа жизни.
  • Обучающиеся 2-х классов под руководством педагога-психолога и учителя изобразительного искусства создали выставку рисунков «ЗОЖ глазами 2-х классов».
  • С просветительско-профилактической целью была обновлена стендовая информация: «В счастливой жизни нет места вредным привычкам», «Осторожно, вейп!», «Научись говорить НЕТ», «Телефон доверия», « Здоровая Россия».
  • Для обучающихся 6-9 классов прошло спортивно-развлекательное мероприятие "А ну-ка, парни!".
  • Игра-викторина "Секреты здоровья» среди учащихся 1-х классов.
  • Учитель ОБЖ Москаленко М.А. провел профилактическую беседу с 8 "А" и 8 "Б" классами о вреде психоактивных веществ.
  • Ребятам 6-7 классов продемонстрировали документальный фильм о вреде употребления ПАВ и о пользе здорового образа жизни.
Такие мероприятия помогают обучающимся осознать опасность употребления наркотиков и принять ответственное решение о сохранении своего здоровья. Надеемся, что проведенная неделя профилактики поможет нашим ученикам потерять интерес к наркотикам и выбрать здоровый образ жизни.

Просмотров: 25 | Добавил: Екатерина | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)