Главная » 2024 » Февраль » 15 » Неделя безопасности дорожного движения
С 5 по 10 февраля в нашей школе прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В течение недели проводились различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Классные руководители провели инструктаж по ПДД. На классных часах еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
Руководитель отряда ЮИД Кочманова Н.В. провела с ребятами из начального звена флешмоб "Я соблюдаю ПДД" и беседы, в ходе которых рассказала о светоотражающих элементах, их значимости и обязательности использования на одежде и обуви в темное время суток.
Учащиеся 1-5 классов приняли участие в создании листовок и стенгазеты «Будь внимателен на дороге».
Ребята из отряда ЮИД раздали листовки пешеходам, переходящим дорогу на регулируемом пешеходном переходе с вызывным светофором, где обратили внимание на обязательное применение кнопки!
"На таком пешеходном переходе, чтобы остановить непрерывный поток машин и безопасно перейти улицу, необходимо нажать кнопку вызова, после чего включится красный сигнал светофора и машины остановятся."
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма

Просмотров: 38 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)