Учащиеся 1"В" класса приняли участие в литературном флешмобе «Герои любимых книг», в котором воссоздали и продемонстрировали образы любимых отечественных литературных героев.
Ребята растут настоящими артистами.
Благодарим кл.руководителя Власову Е.Е. за подготовку детей!

Просмотров: 34 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе для учащихся 9-х классов прошло устное итоговое собеседование
Собеседование является составной частью ОГЭ по русскому языку. Чтобы быть допущенным к экзамену в мае-июне, необходимо пройти устное собеседование в феврале
Задача этой части экзамена — проверить умение девятиклассника создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации
Результаты будут известны не позднее, чем через 5 рабочих дней.
Ждём заветных "зачётов"

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)
В МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова приступил к работе новый педагог дополнительного образования Лобкова Диана Викторовна.
Диана Викторовна будет вести бесплатные занятия по рисованию и декоративно-прикладному искусству.
В ходе программы ребята будут рисовать, создавать аппликации и лепить из пластилина, а это значит - развивать мелкую моторику и воображение ребёнка.
Лобкова Д.В. окончила Кузбасский Художественный Колледж. Представляем Вашему вниманию некоторые работы педагога

Просмотров: 44 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)
На прошлой неделе учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова посетили "Кузбасс-Арену", где сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Для успешного прохождения норм ГТО ребятам пришлось проявить выносливость, силу и ловкость. Все результаты будут оценены и записаны в специальные сертификаты, которые учащиеся получат по окончании сдачи.
Участие в таких мероприятиях помогает школьникам развивать физические качества, поддерживать здоровье, а также формировать привычку заниматься спортом и вести здоровый образ жизни

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)
С 5 по 10 февраля в нашей школе прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В течение недели проводились различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Классные руководители провели инструктаж по ПДД. На классных часах еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.
Руководитель отряда ЮИД Кочманова Н.В. провела с ребятами из начального звена флешмоб "Я соблюдаю ПДД" и беседы, в ходе которых рассказала о светоотражающих элементах, их значимости и обязательности использования на одежде и обуви в темное время суток.
Учащиеся 1-5 классов приняли участие в создании листовок и стенгазеты «Будь внимателен на дороге».
Ребята из отряда ЮИД раздали листовки пешеходам, переходящим дорогу на регулируемом пешеходном переходе с вызывным светофором, где обратили внимание на обязательное применение кнопки!
"На таком пешеходном переходе, чтобы остановить непрерывный поток машин и безопасно перейти улицу, необходимо нажать кнопку вызова, после чего включится красный сигнал светофора и машины остановятся."
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

С 14 февраля по 14 марта приглашаем педагогов, обучающихся, родителей принять участие в акции "Дарите книги с любовью".
Школьная библиотека с благодарностью примет новые книги и книги, которые вы уже прочитали

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)