Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Международный день школьных библиотек
Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.
В рамках мероприятий, посвященных Международному месячнику школьных библиотек, организованных библиотекарем МБОУ "СОШ №32" им. В.А.Капитонова Ларисой Анатольевной Забелиной были проведены литературные игры по творчеству Григория Остера «Послушным детям читать запрещается», представлено творчество Бориса Заходера «На весёлых, на зеленых Горизонтских островах» и Владимира Сутеева «Веселые рассказы помогают жить».
Учащиеся начальных классов прослушали стихи и рассказы авторов, просмотрели отрывки из мультфильмов, созданных по произведениям писателей, и смогли проявить свои творческие способности в исполнении иллюстраций по сказкам Сутеева.
Лариса Анатольевна провела экскурсии в школьной библиотеке, где учащиеся познакомились с интересными книгами из фонда, ответили на книжные загадки, а так же узнали правила пользования библиотекой и стали ее читателями. Визит ребят оказался плодотворным не только для них, но и для библиотеки: фонд пополнился новыми книгами, которые ребята преподнесли в подарок библиотеке.
В школе состоялась акция «Подари книге жизнь», в рамках которой библиотекарь рассказала обучающимся школы, как правильно обращаться с книгой, провела мастер-класс по ремонту потрёпанных книг.
До 27.10.2023г. в школе продолжается конкурс рисунков «Библиотека будущего глазами детей». Ученикам предлагается представить, какой школьная библиотека может стать в будущем далёком или близком или какой библиотеку хотят видеть дети сейчас. Итоги конкурса будут подведены в дни школьных каникул, а пока, рисунки украшают стены нашей школы.

Просмотров: 82 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)