Главная » Каникулы 2023
В МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. продолжается летняя практика по учебному предмету "Технология".
Все силы брошены на облагораживание пришкольного участка, восстановление и оформление клумб, уход за газонами и дорожками.
Ребята - большие молодцы, применили свои знания и умения на пришкольном участке и в теплице.

Просмотров: 116 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)
День 2. / 18.06.2023
На второй день пребывания ребят в палаточном лагере состоялось торжественное открытие.
После прошли туристические соревнования, где школьники показали свои умения, навыки и, конечно же, получили новые знания.
В завершение насыщенного дня в лагере состоялись душевные посиделки у костра с песнями под гитару.

Просмотров: 131 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)
День 1.
Доброе утро и пламенный привет  от жителей палаточного лагеря. Наши приключения начинаются!

Просмотров: 128 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)
16.06.2023 г. учащиеся нашей школы совместно с педагогами Красноштановым А.С. и Никульшиным С.Ю отправились в палаточный лагерь, который находится в Подъяково, рядом с Томской писаницей.
В день заезда у ребят были разные эмоции. Некоторые почувствовали волнение и радость от того, что они сейчас находятся в новом месте, среди природы и новых людей. Другие же - небольшую тревогу и страх, т.к. это их первый опыт похода в лагерь.
Во время нахождения в палаточном лагере учащиеся получат множество полезного опыта и ярких впечатлений. Они будут проводить много времени на свежем воздухе, изучать природу и окружающий мир.
Ребят ждут интересные приключения - путешествия по лесам, горам и рекам, организация костров и походов. Все эти навыки будут полезны им в будущем. Кроме того, дети смогут попробовать новые виды спорта, выйти за пределы своих привычных занятий.
Наконец, в лагере школьники построят новые дружеские отношения и узнают, как работать в команде. Они смогут пообщаться с детьми из других школ и узнать об их жизни. Все это поможет им развиваться как личности, расширит кругозор и поможет лучше понять свои интересы и ценности.
Важно отметить, что смена будет проходить под руководством опытных педагогов, которые окажут всестороннюю помощь в организации досуга и обеспечат безопасность учащихся во время поездки. Благодаря этому, ребята смогут почувствовать себя защищенными и сосредоточиться на получении новых знаний и впечатлений.

Просмотров: 124 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)
Лето — любимое время года. Каникулы, длинные тёплые дни, купание, физическая активность — всё это благотворно влияет на организм. Чтобы этот счастливый период не закончился бедой, все должны знать правила безопасности на воде. Соблюдение этих несложных рекомендаций гарантирует отличный отдых и взрослым, и детям.
Подробнее в наших карточках

Просмотров: 78 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)
Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет, чтобы сформировать культуру безопасности на всю жизнь.
Разъяснить маленькому ребёнку несложные правила поможет наш комикс

Просмотров: 84 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)
Мальчишки и девчонки, вооружившись садовыми инструментами, пропалывают цветочные грядки, поливают саженцы, высаживают цветы и семена овощей, рыхлят почву и занимаются другими полезными делами. Труд объединяет!
"В школе грядки пропололи, а теперь, идем полоть картошку ко мне в огород" - как сказала одна из наших практиканток

Просмотров: 62 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)
Учащиеся нашей школы хотят получать новые знания даже летом
На базе гимназии №17 организован летний лагерь дневного пребывания «Умник», занятия в котором посещают Волкова Софья (6б) и Полещук Степан (5а).
Ребята не только работают с заданиями и новыми для них темами, но и развлекаются: бывают в парке аттракционов, играют и участвуют в различных мероприятиях.
Более подробную информацию о лагере можно найти в группе гимназии №17 или по ссылке на видео: https://vk.com/wall-215800649_1889

Просмотров: 74 | Добавил: Екатерина | Дата: 14.06.2023 | Комментарии (0)
08.06.2023г. в парке Победы имени Г.К. Жукова состоялось Торжественная линейка в честь открытия Третьего Трудового семестра!
 Участниками мероприятия стали бойцы студенческих отрядов Кузбасса и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движения Первых» города Кемерово.
 Региональное отделение Движения подготовило для участников интерактивную площадку, на которой ребята смогли узнать ещё больше о РДДМ.
Ребята из трудовой бригады нашей школы Катя Ощепкова и Эльдар Хамидулин совместно с советником директора по воспитанию Капустиной О.Н. посетили Торжественную линейку и прониклись атмосферой праздника.
Благодаря таким мероприятиям школьники и студенты узнают ещё больше о возможностях, которые есть в Кузбассе.

Просмотров: 93 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)
МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова принимает участие в программе содействия трудоустройству несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет.
При поддержке администрации города Кемерово и Центра занятости населения созданы рабочие места для учеников нашей школы.
11 ребят из 7-х и 8-х классов трудоустроены в школу на должность "подсобный рабочий". Ребята ответственно подходят к исполнению своих служебных обязанностей. Они работают с удовольствием - ничуть не уступая взрослым профессионалам!
Ребята говорят: "Мы пришли сюда, чтобы принести пользу школе и заработать свои первые деньги".
Представляем вашему внимаю первые результаты работы трудовой бригады.

Просмотров: 116 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)
« 1 2 3 »