Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Экскурсия, посвященная 100-летию со дня рождения В.А.Капитонова

30 августа 2021 года активисты школьного музея "Исток" стали участниками выездной экскурсии, посвящённой 100-летию со дня рождения В.А. Капитонова. Первую остановку совершили около ПМХ "КОКС", на котором Владимир Артемьевич начинал свою трудовую деятельность. Далее посетили территориальное управление Ленинского района, возглавляемое В.А. Капитоновым 18 лет. Некрасова Наталья Николаевна поделилась воспоминаниями о работе с ним, как с руководителем. Совершили прогулку по зоне отдыха бульвара Строителей, основателем которой также был Владимир Артемьевич. В ходе экскурсии посетили Президентское кадетское училище, парк "Комсомольский парк" имени Веры Волошиной. У монумента "Память шахтёрам Кузбасса", отдали дань уважения людям данной профессии. На протяжении всего маршрута руководитель музея Наталья Павловна Орешкина рассказывала об интересных событиях из жизни В.А. Капитонова и истории города. Почётным гостем экскурсии стала председатель Совета ветеранов ж.р. Пионер Наталья Васильевна Шпилевская.
Просмотров: 167 | Дата: 22.07.2024 | Комментарии (0)