Мы часто задумываемся, как провести выходной день интересно, с пользой, и, при этом, отдохнуть. Сегодня учащиеся 6В класса вместе с родителями совершили турпоход. День выдался по-летнему жарким и располагал не только к отдыху, но и хотелось сделать что-то важное, нужное. И мы претворили в жизнь давно назревшую идею: привести в порядок места отдыха местного населения. И первую нашу социально-экологическую операцию мы назвали "Чистые берега".  По маршруту движения очистили от мусора обочины аллеи по ул. Симферопольская. Затем, добравшись до одного из любимых мест отдыха жителей поселка, называемого  в народе "водопады", собрали мусор на берегу.
Ну, а потом - пикник, игры в мяч, бадминтон...
Уставшие, но довольные, возвращались мы домой!
Особая благодарность родителям, которые смогли подключиться к организации этого события! Спасибо вам за вашу активность и неравнодушие!

Просмотров: 160 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Осень - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботник – великолепный способ улучшить окружающую нас обстановку. 3 сентября в нашей школе прошел субботник, в котором были задействованы учащиеся старших классов, а именно: 9б и 10а, со своими классными руководителями.
     Вооружившись необходимым инвентарем  и, конечно же, отличным настроением, ребята с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву.

Благодаря общим усилиям, территория преобразилась: стала ещё красивее и чище.

Просмотров: 176 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября для учащихся начальных классов прошел незабываемо. После торжественной школьной линейки дети отправились в музыкальный театр Кузбасса им А. Боброва на сказку "Бременские музыканты". Для ребят это первый большой совместный выход с учителем и родителями. И вот первый восторг  - это фонтан. Величественный, красивый, завораживающий!  Ребята решили у фонтана загадать желание. Замечательно! Пусть их желания сбудутся!
   И вот мы уже в холле театра! Первое, что бросилось в глаза - это "королевские люстры". Такое определение дали дети. А потом началось: сказочные герои один за другим приглашали детей в большой дружный хоровод, в котором ребята с удовольствием танцевали, играли, веселились.
А впереди ждала незабываемая сказка, яркая, музыкальная, красочная. Как одно мгновение перед ребятами разворачивались разные картины, смена декораций, сюжетов, таких родных героев. Все это завораживало и уносило в мир волшебства.
На обратном пути немного уставшие, но довольные, дети обсуждали то , что увидели. Ребята пришли к выводу, что главная идея сказки - это настоящая дружба, и любовь.
Мы уверены, что 1 сентября ребята запомнят надолго!
Просмотров: 134 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступил тот радостный день, когда школа снова распахнула двери для своих учеников! Закончилось лето и наступил День знаний! Волнительный и торжественный,  он собрал вместе всех ребят, учителей, родителей и гостей. И, конечно-же, самых маленьких - первоклашек! Прозвучали теплые слова, добрые напутствия от педагогов и гостей, среди которых были заместитель главы города, начальник управления ТУ ж.р. Ягуновский, Пионер Нагаев Марат Махатович и председатель Совета ветеранов ж.р. Пионер Шпилевская Наталья Васильевна.
Весь день во дворе нашей школы звучала веселая музыка, дети рассказывали стихи. Настроение у всех было торжественным и праздничным!
Ещё раз пожелаем всем успехов в новом учебном году! Пусть наступающий учебный год будет наполнен позитивными эмоциями и чудесными свершениями!

Просмотров: 134 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

30 августа 2021 года активисты школьного музея "Исток" стали участниками выездной экскурсии, посвящённой 100-летию со дня рождения В.А. Капитонова. Первую остановку совершили около ПМХ "КОКС", на котором Владимир Артемьевич начинал свою трудовую деятельность. Далее посетили территориальное управление Ленинского района, возглавляемое В.А. Капитоновым 18 лет. Некрасова Наталья Николаевна поделилась воспоминаниями о работе с ним, как с руководителем. Совершили прогулку по зоне отдыха бульвара Строителей, основателем которой также был Владимир Артемьевич. В ходе экскурсии посетили Президентское кадетское училище, парк "Комсомольский парк" имени Веры Волошиной. У монумента "Память шахтёрам Кузбасса", отдали дань уважения людям данной профессии. На протяжении всего маршрута руководитель музея Наталья Павловна Орешкина рассказывала об интересных событиях из жизни В.А. Капитонова и истории города. Почётным гостем экскурсии стала председатель Совета ветеранов ж.р. Пионер Наталья Васильевна Шпилевская.
Просмотров: 166 | Добавил: Екатерина | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)