Главная » 2021 » Июнь » 8 » Акция "Первое сентября – каждому школьнику"
В 2021 году акция «Первое сентября – каждому школьнику» стартовала.
В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция  «Первое сентября – каждому школьнику», городские акции «Помоги собраться в школу», «Семья».
   Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи  одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:
- заявление на имя Губернатора Кемеровской области;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя           (с предъявлением оригинала);
- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);
- справка о составе семьи на момент обращения;
- справки обо всех видах доходов членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате, пенсий, пособий алименты, стипендии и иные социальные выплаты). Справки по форме №2-НДФЛ не принимаются.
- копии свидетельств ИНН;
- копии страховых пенсионных свидетельств родителей;
- если воспитанием ребенка занимается один из родителей, то документ, устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти и др.)
- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения "Центр занятости населения г. Кемерово" о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя.
- в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно представляется справка об алиментах, выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов(копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных в его исполнении за три последних месяца.
Ответственный Малмыгина Елена Николаевна    8-950-596-13-98

Просмотров: 587 | Дата: 03.07.2024 | Комментарии (0)