Важной страницей истории школы стали 60-е годы XX века.
12  мая 1961 года Исполкомом Городского Совета было принято решение на месте конного двора начать строительство нового здания для школы № 32.
  В строительстве школы принимали участие все: учителя, ученики и их родители, жители посёлка. Немаловажную роль сыграл бывший ученик школы, председатель Заводского райисполкома Владимир Артемьевич Капитонов.
  Вскоре встал вопрос о месте проведения уроков трудового обучения.
  В 1962 году начались ремонт и реконструкция бывшего административно-бытового корпуса шахты «Мазуровская». Ремонтом занималась шахта «Пионер», а работой учащихся руководил Николай Иванович Прокопьев
 Николай Иванович учился в школе № 32, а затем пришёл работать учителем трудового обучения.
  В ремонте также принимали участие учителя:
  •   Рудуш Эллис Кондратьевич,
  •   Чемандра Николай Иванович,
  •   Анисимов Александр Петрович,
  •   Курсанов Эдуард Николаевич.
Если кто-то из подписчиков или членов их семей принимал участие в строительстве школы, будем признательны, если поможете пополнить фонды музея экспонатами, фотографиями, информацией о строительстве нового здания школы.
 Фото; https://vk.com/video650668017_456239025
Просмотров: 41 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)
В последнюю неделю сентября традиционно проводятся областные соревнования "Юный спасатель-пожарный".
В этом году двое учащихся 8 «К» класса: Шараев Никита и Шульц Егор в составе сборной города Кемерово приняли участие в этих соревнованиях.
По возрасту они могли бы выступать в младшей возрастной группе, но и среди ребят более старшего возраста не затерялись и, приложив все свои умения и старания, выиграли 2 место в общем командном зачете.
Поздравляем ребят и их тренера Красноштанова Андрея Сергеевича.

Просмотров: 51 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)
8 октября на базе 3 СПСЧ прошли городские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Ликвидация».
От нашей школы выступали две команды. В старшей группе школу представляли учащиеся кадетского класса МЧС, в составе: Антоненко Лев, Мишустин Артём, Шараев Никита, Шульц Егор, Елонова Вероника и Саженова Софья.
Результаты по видам соревнований:
1 место - медицина, 2 место - одевание боевой одежды пожарного. Послабее выступили на полосе препятствий, но это не мешало нам удерживать второе место в общем зачете. Последний вид - спуск постралавшего с башни. Показав лучшее время на данном этапе, "схватили" штраф 5 минут и вместо первого места в этом виде у на только 11-е. В итоге мы заняли 5 место. Небольшим утешением явилось второе место Шараева Никиты в личном зачете.
В очередной раз порадовали наши малыши. Выиграв итоговое 1 место, они ещё и в каждом виде заняли первое место, повторив, таким образом, прошлогодний результат.
В личном зачете: Горлова Дарина 7 кл. - 1 место,  Гельд Ева 5 кл. - второе. По мальчикам: Широв Саша 7 кл. - 1 место, Ходьмаш Гордей 6 кл. - 2 место, Азизов Тимур 5 кл. - 4 место, Ильиных Толя 6 кл. - 7 место.
Поздравляем наших юных спортсменов и их тренера Красноштанова Андрея Сергеевича.

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)
Сегодня, 10 октября, в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова прошла торжественная церемония посвящения в первоклассники!
Это уже стало многолетней традицией нашей школы. Уже почти два месяца, как ребята ходят в школу, и теперь настало время стать полноправными членами большой дружной ученической семьи.
На церемонии первоклассники дали торжественную клятву, которой обещали следовать весь школьный путь.
Теперь у наших первоклассников начинается увлекательное и интересное путешествие по миру знаний, дружбы и самопознания. Пусть каждый шаг будет уверенным, каждая учеба - интересной, а каждая победа - заслуженной. Ура!

Просмотров: 44 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)
Сегодня 1 "В" класс отправился в увлекательное путешествие в мир книг!
Ребята посетили школьную библиотеку с экскурсией и были просто в восторге!
Первоклассники не только посмотрели на полки, полные интересных историй, но и подарили библиотеке несколько замечательных книг!
Библиотекарь рассказала о правилах поведения в библиотеке, объяснила, как важно бережно относиться к книгам и соблюдать тишину, чтобы каждый мог погрузиться в чтение.
В конце этого визита дети поняли, как важно читать и открывать для себя новые миры через книги.

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)
В рамках Национального проекта «Экология» учащиеся 1 «Б» класса приняли участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Мир вокруг нас «Экология XXI века», организатором которого являлась "Академия педагогических проектов Российской Федерации".
Ребята совместно с руководителем экологического движения Н.Р. Гордеевой представили на данный конкурс видеоролик «Экология – дело каждого». По итогам первого этапа первоклассники получили Диплом за 1 место.

Просмотров: 24 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.10.2024 | Комментарии (0)