Юнкоры школьного медиацентра расширяли свои знания, а как это было скорее читайте в нашей первой статье‼

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)
МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова принимает участие в программе содействия трудоустройству несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет.
При поддержке администрации города Кемерово и Центра занятости населения созданы рабочие места для учеников нашей школы.
15 ребят из 8-х и 9-х классов трудоустроены в школу на должность "подсобный рабочий". Ребята ответственно подходят к исполнению своих служебных обязанностей. Они работают с удовольствием - ничуть не уступая взрослым профессионалам!

Просмотров: 35 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)
17 мая ученики 3 "В" класса совместно с классным руководителем Смирных Н.С. съездили на экскурсию к мемориалу Воину - освободителю.
Скульптура представляет собой копию памятника Воину-освободителю в Берлине в Трептов-парке. Солдат, рассекающий мечом свастику, держит на руках ребенка. Образ, который знает весь мир. А для жителей Кузбасса этот воин – земляк Николай Масалов.
Именно он весной 1945 года при штурме Рейхстага вынес из-под огня немецкую девочку и стал прототипом для знаменитого монумента, посвященного Победе над фашизмом. Но высота скульптуры с курганом больше берлинского оригинала — 37 метров. На изготовление памятника ушло около 30 тонн металла и 26 тонн бронзы. Во внутренней части основания монумента выполнено мозаичное полотно из смальты. К сюжету берлинской фрески добавили фрагменты, связанные с историей Кузбасса времен Великой Отечественной войны.
Экскурсия была очень интересная и познавательная, школьники узнали много нового о героях-сибиряках, защищавших нашу страну в годы ВОВ.

Просмотров: 25 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)
У ребят 1 "В" класса был невероятно яркий и веселый урок музыки на свежем воздухе!
Они пели, танцевали и играли под открытым небом. Первоклассники были счастливы, что могут проводить занятия не только в классе, но и на свежем воздухе, в окружении природы. Это добавляет энергии и вдохновения! Музыка делает нашу жизнь веселее и красочнее!

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)
С наступлением теплого периода на дорогах городов и районов Кемеровской области – Кузбасса появляются новые участники дорожного движения – водители мототранспорта, велосипедов и средств индивидуальной мобильности.
По итогам 2023 года в результате дорожно-транспортных происшествий с участием юных водителей мототехники произошло 40 ДТП, 2 ребенка погибли, 38 детей травмированы. Из них по причине нарушения детьми Правил дорожного движения, непосредственного приведшего к совершению ДТП (помимо отсутствия права управления), произошло 25 ДТП, 2 ребенка погибли, 23 получили травмы.
С участием юных велосипедистов произошло 21 ДТП, в которых 21 ребенок травмирован. Из них по причине нарушения ПДД детьми - 13 ДТП, 13 детей травмированы. При управлении детьми СИМ произошло 4 ДТП, 5 детей получили травмы. В причинах всех этих ДТП усматривается нарушение ПДД детьми.
В текущем году также обстановка с детским травматизмом продолжает оставаться сложной. В апреле 2024 года произошло 2 ДТП, в результате которых 3 ребенка получили травмы. В обоих случаях дети управляли мототехникой, не имея права управления, ДТП произошли по причине нарушения правил детьми.

Просмотров: 29 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)
В рамках психолого-педагогического сопровождения учащихся в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова была организована акция "Квадрат эмоций", в ходе которой ребята определяли своё эмоциональное состояние, а также свой темперамент.
Для учеников начальной школы проведена информационная минутка «Ваш помощник –телефон доверия». Педагог-психолог проинформировала детей о том, что позвонив на этот номер, дети и родители могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь в любое время суток. Тайна обращения гарантируется, так как все звонки по номеру "Детского телефона доверия" — анонимны.
Обучающиеся 2-3 классов под руководством учителя ИЗО Ирины Викторовны создали выставку рисунков «Телефон доверия». Такая выставка детских рисунков имеет глубокий смысл и значимость. Они напоминают нам о важности детства, о том, что каждый ребенок имеет право на счастливую и безопасную жизнь, а также о значимости психологической помощи и поддержки детям, которые могут оказаться в трудной ситуации.

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 19.05.2024 | Комментарии (0)