Сегодня учащиеся 2 "А", 2 "Б", 3 "А", 3 "Г", 4 "В" классов отправились на незабываемую экскурсию на "Страусиное ранчо".
Дети узнали обо всем жизненном цикле страусов от яиц до взрослых птиц. Увидели, как страусы бегают, чистятся и общаются друг с другом. Покормили страусов из своих рук и сфотографировались с этими гигантскими птицами.
А также взаимодействовали с различными животными, включая кроликов, коз, северных оленей, фазанов, енотов и многих других. Экскурсия была не только познавательной, но и очень веселой!
Особая благодарность нашим гидам за то, что они поделились своими знаниями и сделали этот день таким незабываемым. Мы обязательно вернемся снова!

Просмотров: 50 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
11 мая для учащихся 2 "В" класса прошёл мастер-класс по изготовлению "Подушек-думок", который провела Валентина Николаевна, бабушка Невары Арины.
Ребята учились кроить, шить, набивать подушечки, а затем украшать.
Это занятие способствовало развитию у детей внимания, трудолюбия, усидчивости, взаимопомощи друг другу. Получился супер мастер-класс!
Родители 2 "В" класса выражают огромную благодарность Валентине Николаевне!

Просмотров: 35 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 1 "Б" и 3 "Б" классов побывали в краеведческом музее. Ребята оказались в ледниковом периоде и посмотрели на останки динозавров.
После экскурсии прошел мастер-класс, где школьники сами сделали себе пауков-птицеедов.

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 5 "А" класса совместно с классным руководителем посетили Кузбасский государственный краеведческий музей, отдел военной истории, чтобы снова вспомнить те страшные события.
Ребят встретила захватывающая экскурсия, где можно было примерить некоторые экспонаты. Данный музей хранить в себе много подлинных вещей, что привело детей в восторг.

Просмотров: 93 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 1 "В" класса посетили костюмированное военно-патриотическое занятие "Аты-Баты! Шли солдаты!" в Кузбасском государственном краеведческом музее.
Они изучали различные аспекты военного дела - строились как солдаты, учились оказывать первую помощь, собирали ружье и изучали военную технику. Ребята узнали много интересного и нового о военной истории, обязанности солдат и значении патриотизма.
Надеемся, что такие мероприятия помогут школьникам лучше понять и узнать историю нашей страны.

Просмотров: 43 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся 7б класса совместно с классным руководителем побывали в отделе военной истории Краеведческого музея.
В течение часа ребята слушали лекцию об истории Кузбасса и получили много новых знаний. Экскурсия завершилась информацией об А.В. Суворове и возможностью познакомиться с различными видами оружия.

Просмотров: 34 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.05.2024 | Комментарии (0)