school32_kem@mail.ru

Пожарная безопасность для детей – это один из наиболее важных аспектов обеспечения безопасности детей как в доме, так и на улице.
Дети, особенно маленькие, не всегда могут оценить опасность пожара и правильно среагировать на него. Поэтому важно проводить обучение детей правилам пожарной безопасности, чтобы защитить их от возможных опасностей.

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)
20 апреля учащиеся 7-9 классов посетили День открытых дверей в Кемеровском горнотехническом техникуме.
В программе было:
  • мастер-класс по электромонтажу;
  • мини-профпроба на симуляторах горных машин;
  • экскурсия на горный полигон;
  • профориентационный урок в лаборатории обогащения полезных ископаемых;
  • ребусы «Иностранный язык в профессии»;
  • викторина «Горные чудеса»;
  • игра «Финансовая грамотность»;
  • диалог о карьере с представителями одного из крупнейших предприятий угольной промышленности СУЭК-Кузбасс.
Школьники с интересом принимали участие во всех мероприятиях, задавали много вопросов и проявляли активность. Особенно им понравился мастер-класс по электромонтажу и экскурсия на горный полигон, где они смогли поближе познакомиться с профессией горняка.
Такой День открытых дверей стал отличной возможностью для школьников узнать больше о профессиях в горнодобывающей отрасли, а также задать все интересующие вопросы. Учащиеся ушли домой с новыми знаниями и вдохновением для будущего выбора профессии.

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)
Утро понедельника в нашей школе традиционно началось с торжественной линейки. Учащиеся вынесли флаг РФ, прослушали гимны РФ и Кузбасса.
На линейке были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящую неделю.
Директор школы - Оксана Борисовна Баранова наградила обучающихся за победу и участие в конкурсах разного уровня.

Просмотров: 21 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

С 25 апреля – 31 мая 2024 года стартует акция "Окна Победы"
Акция «Окна Победы» известна всем. Впервые она состоялась в 2020 году и стала в условиях самоизоляции настоящим символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу.
В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники оформляют окна своих квартир, домов, организаций с помощью рисунков, трафаретов, фотографий, посвященных победе в Великой Отечественной войне
Участники акции фотографируют оформленные окна, публикуют фото в социальных сетях и со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, рассказами о подвигах своих родственников, которые участвовали в событиях Великой Отечественной войны.
Присоединиться к акции просто: публикуйте фото своих работ с хештегом #ОкнаПобеды!
Приглашаем Всех желающих к принятию участия в акции!

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)
Для успешной сдачи предстоящих экзаменов необходимо максимально хорошо знать материал учебного предмета
Мы подготовили для выпускников алгоритм действий для более успешного усвоения программного материала. Очень надеемся, что выполнение данных рекомендаций поможет нашим ребятам успешно пройти все испытания.

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)