1 марта в Кузбасский центр дополнительного образования состоялся областной Форум актива юных журналистов и блогеров регионального детского медиацентра "НАШЕ ВРЕМЯ.Кузбасс".
Школьный медиацентр "Пресса-32" принял участие в этом замечательном мероприятии.
Нашу школу представляли:
  • Ахтанина Юлия,
  • Кулагина Дарья,
  • Нуриева Полина.
Всем участникам форума представилась возможность подписать первый Манифест регионального детского медиацентра "НАШЕ ВРЕМЯ.Кузбасс", который назвали «Юнкор – это звучит гордо!».
После торжественного открытия форума детские медиацентры отправились в пресс-туры по различным направлениям.
Школьный медиацентр "Пресса-32" посетил Кузбасский медицинский колледж, где экспертами была проведена экскурсия по всем специальностям колледжа.
Юнкоры записали видео и сделали множество фотографий, которые оформят в большой репортаж для участия в конкурсе на лучший медиаматериал по итогам пресс-тура.
Участие в данном конкурсе дает юным корреспондентам прикоснуться к профессии журналиста, а также войти в базу регионального медиацентра для аккредитации на освещение значимых событий на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.
Пожелаем удачи нашим корреспондентам. Скоро мы представим Вам репортаж, следите за новостями

Просмотров: 28 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)
В 2024-2025 учебном году в нашей школе планируется открытие кадетского класса МЧС
В связи с этим 29 февраля прошло собрание для родителей обучающихся 7х классов
На собрании директор школы Баранова О.Б. рассказала о целях и задачах открытия кадетского класса, о принципах формирования и условиях приема обучающихся в кадеты
Заявление на зачисление в кадетский класс МЧС родители обучающихся 7х классов могут подать в срок не позднее 30 марта через своих классных руководителей

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

Семья — как много в этом слове… Это забота, это смех, это любовь. Это тревоги и волнения. Ведь наша семья — это самые близкие и родные люди, которые с самого рождения идут рука об руку с нами и в радости, и в горе.
В нашей школе проходит поисково-творческий конкурс «Моя семья - мое богатство!», посвященный Году Семьи в России.
Представляем Вашему вниманию первую конкурсную работу
Номинация: "Гордость моей семьи"
Авторы: ученицы 6 "Б" класса, Пятенок Елена, Гордеева Н.Р. руководитель школьного музея "Исток".

Просмотров: 39 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)
29 февраля в нашей школе состоялась встреча учащихся 7-х классов с медицинским психологом ГБУЗ "Кузбасского клинического наркологического диспансера" Залипаевой Яной Викторовной, направленная на формирование здорового образа жизни молодежи.
Яна Викторовна продемонстрировала видеоролик об опасности и последствиях употребления ПАВ, а также подробно рассказала ребятам о вреде каждого компонента, входящего в состав курительных смесей.
Затем специалист ответила ребятам на интересующие вопросы. Беседа получилась интересной и оживленной.

Просмотров: 22 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)
В последний день зимы учащиеся 8 "В" класса МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова посетили кафедру геологии и географии Кемеровского государственного университета. Географы и Геологи КемГУ
Педагоги кафедры провели для ребят экскурсию, мастер-класс по минералогии, познакомили с геологическим выставочным центром, а также рассказали об Академии геологического кадрового резерва и Школе юных геологов.
Теперь мы знаем, что такое "золото дураков" и почему его не нужно искать! Ребята проявили высокий уровень заинтересованности и остались очень довольны!

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)