30 января учащиеся МБОУ «СОШ № 32» им. В.А.Капитонова приняли участие в литературно-патриотической игре "Шифр: Победа!", организованной МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система».
Чтобы пройти путь "От Москвы до Берлина", юным разведчикам необходимо было узнать факты о Великой Отечественной Войне и её героях, добыть информацию для расшифровки важного донесения, определить победный маршрут советских войск.
В ходе игры участники проявили свои знания и навыки в области истории и литературы, а также способность работать в команде и принимать быстрые решения.
Такая литературно-патриотическая игра помогает учащимся лучше понять и запомнить исторические события, связанные с Великой Отечественной Войной, а также укрепить патриотические чувства и уважение к героям прошлого.

Просмотров: 32 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)
"ЮНАРМИЯ"- отличная школа жизни для подрастающего поколения.
Участие в этом движении прививает детям чувство общности и сплоченности, учит понятиям "Дружба" и "Товарищество", помогает раскрыть потенциал ребенка, закладывает умение работать в команде и стремление к победам в учебе и спорте.
Для формирования знаний, умений и навыков по огневой подготовке в МБОУ "СОШ №32" им. В.А.Капитонова начались занятия по сборке и разборке макета АК-74.

Просмотров: 22 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)
В раздел строевой подготовки входит одевание боевой одежды пожарного. Этому этапу было посвящено сегодняшнее занятие обучающихся творческого объединения "ШТУРМ".
Совсем скоро, 2 февраля, эти навыки понадобятся им при прохождении отбора на региональные соревнования профессионального мастерства "Молодые профессионалы" в компетенции "Спасательные работы".

Просмотров: 29 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)
26 января в рамках месяца естественно-научных и математических дисциплин в 7А, 7Б и 7В классах прошла интеллектуальная игра "С физикой и в шутку, и всерьез!"
В каждом классе ребята выбрали две команды участников и болельщиков. Учащимся предстояло посоревноваться на поприще знаний по механике, движению и взаимодействию тел, отвечать на вопросы, решать ребусы, показать свою сообразительность.
Игра позволила ребятам закрепить знания, необходимые для достижения успеха по предмету, способствовала развитию интереса к физике, любознательности, целеустремлённости и предприимчивости во всех сферах жизнедеятельности через коллективное общение и совместную деятельность.
Победила дружба!

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)