27 января в нашей школе прошел «Урок цифры» по темам "Умный дом" и "Кибер безопасность будущего"
В начале урока ребята просмотрели обучающее видео и успешно прошли тренажер! Всем очень понравилось, возникало много вопросов о системе "Умный дом", на которые они получили ответы из видеоурока и в самом тренажёре.
В уроке приняли участие более 400 обучающихся нашей школы
После прохождения урока ребята получили сертификаты

Просмотров: 40 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)
27 января в рамках года математики среди обучающихся 8Б и 8В классов прошел "Турнир смекалистых"
Ребята соревновались не только в счете и знаниях, но и в смекалке, остроумии и умении быстро находить неординарные решения в любых ситуациях
В жюри были приглашены ученики 9В класса, классный руководитель 8В - Кононова Светлана Николаевна и по одному ученику из соревнующихся классов
По итогам турнира самыми смекалистыми оказались ребята из 8 Б класса
Участие в турнире не только принесло ребятам и педагогам положительные эмоции , но и позволило увидеть всю глубину и красоту математики

Просмотров: 22 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)
Особая дата в истории нашей страны. 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
26 января учащиеся 8-х и 9-х классов нашей школы вместе с советником директора по воспитанию Капустиной О.Н. посетили урок города "Блокадный хлеб" в ГАУК "Кузбасскино".
Урок позволил ребятам окунуться в нелегкую атмосферу блокадного Ленинграда, расширить знания о жизни в военное время, а также увидеть своими глазами размер кусочка хлеба в 125 гр., который получали жители в самое тяжёлое для них время.
После урока города, ребята посмотрели фильм "Африка"

Просмотров: 44 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)
В рамках профилактической работы в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова прошли классные часы на тему: "Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма".
Классные руководители напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и продемонстрировали профилактические видеоролики.‼
Такие классные часы являются очень важными, ведь предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма нельзя недооценивать. Они помогают нам осознать, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас, и чтобы уберечь себя и своих друзей от опасности, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения

Просмотров: 26 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)
23 января стартовал школьный этап Олимпиады младших школьников.
Олимпиада проходит по 4 предметам: литературное чтение, музыка, окружающий мир, ИЗО.
Победители этапа будут далее представлять школу на муниципальном этапе олимпиады.

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)
26 января учащиеся 9-х классов познакомились с выпускником нашей школы Косинцевым Данилом, студентом факультета физической культуры ГАПОУ  «Кузбасский педагогический колледж».
Данил рассказал о своем направлении обучения, вступительных испытаниях, студенческой и внеучебной жизни.
В настоящее время Данил является студентом 3 курса. Было интересно узнать о том, что все занятия посвящены спортивной подготовке в различных видах спорта, а так же таким специальностям, как педагогика и психология профессиональной деятельности.
Ребята были рады познакомиться с будущим педагогом, интересовались как проходит учеба в колледже. Многие ребята планируют поступление на педагогические специальности.
Желаем Данилу успехов в учебе и ждем на летнюю практику!

Просмотров: 23 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)