Сегодня в нашей школе состоялся Единый методический день на тему "Преодоление школьной неуспешности"
В рамках Единого методического дня были проведены 10 открытых уроков.
Следите за нашими социальными сетями для того, чтобы не пропустить самые интересные моменты этого замечательного события!

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)
Учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова приняли участие в Межрегиональном конкурсе «Новогоднее настроение».
Забелина Екатерина и Имаев Артём под руководством заместителя директора по ВР Вивчарик К.С., представили на конкурс новогодний видеоролик и получили диплом лауреата I степени.
Участие в данном конкурсе позволило ребятам показать свои творческие навыки и проявить себя в области съёмки и монтажа видеоматериалов. Они продемонстрировали своё умение работать в команде и организовывать процесс создания видеоролика.
Это замечательное достижение подтверждает талант и креативность учащихся, а также профессионализм и энтузиазм преподавателя. Участие в таких конкурсах способствует развитию творческих способностей учащихся, формирует у них уверенность в себе и приобретение новых навыков.
Желаем ребятам новых творческих успехов и интересных проектов!

Просмотров: 43 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)
22 января 2024 года в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», которые посетил Матюхин Константин Львович, депутат Кемеровского городского совета народных депутатов.
Блокада Ленинграда – очень тяжелая тема, и разговор со школьниками получился очень взрослый. Современные дети знают эту страшную героическую страницу Великой Отечественной войны. Несломленный город останется в веках примером несгибаемого мужества, стойкости и силы духа в масштабах всего человечества.
Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.

Просмотров: 30 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». Экзамен – это не просто проверка знаний, а проверка знаний в условиях стресса и непредсказуемого результата.
Подготовка и сдача экзаменов связаны с чрезвычайно большим напряжением для учащихся. Интенсивная умственная деятельность и повышенная статическая нагрузка, обусловленная длительной вынужденной позой, крайнее ограничение двигательной активности, нарушение режима отдыха и сна, эмоциональные переживания – все это приводит к перенапряжению нервной системы, отрицательно влияет на общее состояние растущего организма.
Учитывая это, необходимо обеспечить психологическое сопровождение обучающихся в процессе подготовки и сдачи экзаменов, формируя соответствующие психотехнические навыки саморегуляции и самоконтроля, создавая стабильную благоприятную атмосферу.
22 января для учащихся 9 "Б" класса педагог-психолог Бондарева А.А. провела занятие "Экзамены без стресса!"

Просмотров: 39 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)
19 и 22 января среди учащихся первых классов советником директора по воспитанию Капустиной О.Н. проведена акция "Свеча памяти" ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
27 января в 20.00 (по мск) Вы можете присоединиться к Акции, которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области: зажечь свечу дома и поставить в изготовленный подсвечник на окно или выйти на улицу и поставить свечу у памятного мемориала, посвященного Великой Отечественной войне у себя в населённом пункте.
Фото: https://vk.com/album750147693_303626614

Просмотров: 73 | Добавил: Екатерина | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)