Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддерживать пернатых зимой, делать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Сегодня ученики 1 "В" класса совместно с классным руководителем Власовой Е.Е. подготовили подкормку для зимующих птиц. Ребята смастерили кормушки и наполнили их кормом. Тем самым они не только проявили заботу, но и расширили свои знания о повадках птиц и особенностях их внешнего вида.
Необходимо учить детей доброте, и тогда больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем, будет чуть лучше.

Просмотров: 21 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)
Международный день «Спасибо» — это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявления, а также, это пример воспитания хороших манер у ребёнка, желания быть вежливым и отзывчивым.
Очень важно говорить это важное слово каждый день, а не только в особых случаях. Исследования подтверждают: когда мы говорим «спасибо» другим людям, мы делаем их счастливее, а сами обретаем душевный покой, умиротворение.
11 и 12 декабря в начальном звене нашей школы прошли тематические занятия, на которых учащиеся изготовили открытки со словами благодарности в подарок родителям, педагогам и своим друзьям.

Фото: https://vk.com/album750147693_303450346

Просмотров: 33 | Добавил: Екатерина | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)