Учащиеся нашей школы продолжают принимать участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, герой!».
Ребята изготовили рисунки солдатам - участникам СВО с поздравлениями с наступающим Новым годом, пожелали здоровья и успехов, а также удачного завершения службы.
Приглашаем и Вас принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, герой!», в ходе которой Вы можете подготовить поздравления военнослужащим со знаменательными датами.
Наше доброе дело на платформе https://dobro.ru/project/10088267

Просмотров: 37 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)
Международный день пожилых людей отмечается раз в год, а учащиеся нашей школы продолжают дарить радость бабушкам и дедушкам!
Активисты волонтерского отряда "Прометей" принимают участие в совместной с благотворительным фондом «Старость в радость» акции «Внуки по переписке».
Ребята подготовили поздравительные открытки для пожилых людей из с. Слобода-Бешкиль Тюменской области.
Не забывайте и Вы о бабушках и дедушках, уважайте их, заботьтесь и не оставляйте без внимания!
Наше доброе дело на платформе https://dobro.ru/project/10088266

Просмотров: 64 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)
21 декабря состоялся городской математический онлайн-квиз для учащихся начальной школы.
Нашу команду под названием «За скобками» представили 6 человек:
Сайфутдинова Полина, 1в
Полещук Савелий, 2в
Тимошенко Владимир, 3а
Веселова Анастасия, 3в
Жигулина Софья, 4б
Картавцев Роман, 4б.
Юные математики решали логические задачки, кроссворды и примеры. Задачу усложняло то, что у ребят было ограничено время. По результатам квиза команда заняла 7 место из 39, набрав 31 балл из 33 возможных.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 18 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)
21 декабря в @kcdokemerovo (Кузбасский центр дополнительного образования) состоялась ежемесячная областная встреча «Как слышится, так и пишется» для советников директоров по воспитанию и муниципальных координаторов Кемеровской области-Кузбасса, в которой приняло участие более 150 человек. Нашу школу представляла советник директора по воспитанию Капустина Олеся Николаевна.
В течение дня разбирались важные аспекты создания постов, лайфхаки написания текстов и работы с искусственным интеллектом. Отдельным блоком первой части встречи были затронуты темы патриотического воспитания, о которых рассказали представители Института развития образования Кузбасса. Участники встречи почувствовали себя художниками и совместными усилиями написать картину «Новое созвездие»
@sovetniki42 (Дарья Гапеева) региональный координатор, прямо на сцене, за 15 минут, специально для наших гостей, в арт-процессе создала копию картины Ван Гога «Звездная ночь» и подарила её одному из участников.
Все участники мероприятия обменялись новогодними открытками и отправились в свои муниципалитеты с отличным настроением!

Просмотров: 35 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)
В рамках внеурочной деятельности "Первоклассное чтение" прошел урок доброты "Жизнь дана на добрые дела", посвящённый творчеству Валентина Катаева.
Писатель прожил интересную жизнь длиною почти в 90 лет. Был свидетелем многих важных исторических событий: принимал участие в Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войне.
В ходе занятия ребята познакомились с биографией и творческой жизнью писателя, вспомнили его добрую и поучительную сказку "Цветик-семицветик", приняли участие в игре-викторине и выполнили задание "Раскрась лепесток".
Ребята сделали вывод, что только добрые дела и поступки делают человека по-настоящему счастливым.

Просмотров: 22 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)
Сегодня учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова получили море эмоций и заряд положительной энергии в Ледовом дворце "Кузбасс" на Губернаторской ёлке.
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сделал подарок всем одаренным детям Кузбасса и пригласил школьников области на Шоу Евгения Плющенко.
Ребята смогли насладиться катанием Олимпийских чемпионов и чемпионов России, увидеть настоящую сказку на льду и поучаствовать в интерактивных площадках.
Ярким моментом шоу стало появления на льду Серебряного призёра XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года Александра Трусова

Просмотров: 89 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)