Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Приняты изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской федерации»:
1. Запрещено использовать на уроках мобильные телефоны (за исключением экстренных случаев).
Обсуждали с вами этот вопрос — родители и учителя просили поддержать эту норму.
Принятое решение повысит качество образования наших детей.
2. В школы возвращён урок труда как обязательный предмет.
Трудовое воспитание — неотъемлемая часть образовательного процесса.
Если с детства ребёнку прививать трудолюбие, то в будущем у него всё будет хорошо

Просмотров: 113 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)
9 декабря 2023 г. состоялся дистанционный районный конкурс по ПДД «Юный пешеход» среди младших школьников, в котором принял участие отряд "ЮИД" МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
Ребята соревновались в знаниях по Правилам дорожного движения, демонстрировали сигналы регулировщика, а также изготовили своими руками агитационный плакат «Это безопасно!».
Юные инспекторы движения показали отличные знания по ПДД, представили навыки безопасного перехода через проезжую часть и призвали участников дорожного движения соблюдать ПДД!

Просмотров: 55 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)
Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!
Стартовал марафон памяти Николая Масалова, предлагаем просмотреть фильм «Подвиг Николая Масалова» и пройти опрос по фильму.
Ссылка на фильм: https://youtu.be/U6oaVHHluaE?feature=shared
Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/6576e7eb3e9d080a5b444d2d/

Просмотров: 44 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)
12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции. Накануне этой даты в школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном».
Учащиеся вместе с классными руководителями обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России.
Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Педагоги разобрали с учениками такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека.
Ученикам начальных классов рассказали о том, как формировался первый свод законов на Руси — «Русская Правда», который был принят в XI веке в период правления князя Ярослава Мудрого. Также им предложили порассуждать, для чего нужны правила, почему их нужно соблюдать и чем права отличаются от обязанностей.
Старшеклассники, которые уже знакомы с Конституцией, прошли небольшой тест, который определил, насколько хорошо они понимают ее основные положения.
По итогам занятия ребята нарисовали тематические рисунки

Просмотров: 67 | Добавил: Екатерина | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)