21 ноября на базе школы МБОУ СОШ №45 прошёл практический семинар "Социальные сети для школьных медиацентров", который посетили активисты школьного медиацентра "Пресса-32" Забелина Екатерина, Цымбалова Диана, Кулагина Дарья вместе с советником директора по воспитанию Капустиной О.Н.
Спикерами мероприятия выступили специалисты из ЦУР Кузбасса:
  • Грохотова Екатерина-старший специалист по работе в социальных сетях
  • Ушев Максим-редактор
  • Волкова Алеся- специалист по работе с информационными ресурсами
  • Будникова Ксения- фотограф
  • Литвинов Максим - специалист по видеомонтажу
Программа образовательного интенсива была насыщенной:
  • Тренинг «Стратегия ведения социальных сетей»;
  • Практическое занятие «Как написать текст. Копирайтинг»;
  • Активная лекция «Фотография как визуальный контент социальных сетей»;
  • Мастер-класс «Монтаж видеороликов»;
  • Тренинг «Интерактивы».

Просмотров: 47 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)
21.11.23 г. Ученицы 8 "В" класса на уроке технологии познакомились с современными технологиями в области проектирования и дизайна, а именно с САПР - системами автоматизированного компьютерного проектирования.
Одним из заданий на данном уроке было создание объёмных сердец из бумаги. Ученицы сначала изучили различные способы складывания бумаги, чтобы достичь желаемой формы сердца. Затем девочкам были представлены инструкции по созданию сердец с использованием САПР.
Урок технологии "Сердце для мамы" позволил ученицам не только ознакомиться с новыми технологиями, но и проявить свои творческие способности.

Просмотров: 27 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

C 20 по 24 ноября в МБОУ «СОШ № 32» им.В.А.Капитонова проходит "Неделя психологии".
В течение двух дней у кабинета психолога ( с 22 по 23 ноября) будет работать ЯЩИК «Пожирателя неприятностей». Этот ящик может «съесть» все проблемы и неприятности.
Напишите на листочках, что вам мешает в жизни, от чего хотите избавиться, а потом свои послания «скормите» «Пожирателю».
«Узнай себя лучше»
В течение недели для вас будут доступны экспресс -тесты. Вы сможете ответить на них и сразу узнать новую информацию о себе и о своей личности.
Дифференциально-диагностический опросник (ДДО), он же опросник Климова на профориентацию, предназначен для выявления предрасположенности человека, которая выражается в его ценностных ориентациях, к определенным типам профессий.
Формула темперамента по Белову – один из классических тестов на тип темперамента. Методика не только показывает, какой тип темперамента преобладает, но и демонстрирует процентное соотношение всех четырех типов (холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик) в вашем характере.
Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе психологических газет! Темы спрашивать у психолога Анны Андреевны (25 кабинет).

Просмотров: 50 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)
20.11.23 г. МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова приняла участие во всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России".
Оперативно-профилактическая операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.
В рамках операции инспектор ОДН Кузбасского ЛУ МВД России Полуэктов И.Н. провел профилактическую беседу с учащимися старших классов МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова.

Просмотров: 36 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)