2.11 и 3.11 состоялась выездная осенняя школа для руководящих работников «Эффективное управление школой: масштабируем практики ФГ в соответствии с обновленным ФГОС и ФОП НОО, СОО, ООО».
На интенсиве обучались заместители директора по УВР Жбырь Светлана Михайловна и Поддубняк Полина Викторовна.
Мероприятие проходило на базе ЦАО «Спутник» и предполагало полное двухдневное погружение в тематику.
Участники работали с кейсами, развивали собственные управленческие навыки, находили решения в нестандартных, сложных ситуациях.
Помимо этого в программе школы были творческие мастер-классы, развитие soft-skills, работа с психологом и общение с коллегами из других образовательных организаций.
По окончании мероприятия Полина Викторовна и Светлана Михайловна получили сертификаты о повышении квалификации.

Просмотров: 46 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)
С 30.10 по 03.11 в детском технопарке «Кванториум» прошла интенсив-сессия для учащихся. Из нашей школы приняли участие Полещук Степан, Антоненко Лев, Фадюшин Владимир, Некрасов Александр, Хрипливец Влада, Былков Даниил, Краснопольская Виолетта и Лудищев Максим.
В течение пяти дней ребята активно работали над общим проектом, создавая тематическое обновление для игры Genshin Impact.
Из картона, бумаги и пластилина команде удалось создать новых персонажей и пространство для игры.
3 ноября учащиеся защищали проект, а полученные за время проведения фишки смогли обменять на памятные сувениры и наклейки по тематике игры

Просмотров: 38 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)
3 ноября учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова посетили музей "Красная Горка", который является уникальным историческим комплексом и посвящен добыче и переработке угля в Кузбассе.
Ребята узнали о нелегкой жизни и тяжёлой работе шахтеров в прошлом, а также о технологиях и оборудовании, которые использовали в добывающей промышленности. Максимально реалистично выполненная экспозиция "Шахта" создала полное впечатление того, что вся группа находилась на глубине угольной шахты

Просмотров: 53 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)
2 ноября 2023 г. в рамках городской акции по безопасности дорожного движения "Засветись, Кузбасс!" в нашей школе прошел мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров.
В ходе мастер-класса с ребятами провели беседу о важности использования светоотражающих предметов в условиях плохой видимости и в тёмное время суток. Рассказали, как и когда появилось первое в мире светоотражающее устройство.
Также учащиеся изготовили своими руками светоотражающий фликер. Готовые изделия дети прикрепили на рюкзаки.
Теперь передвижение по дороге для ребят будет ещё безопаснее!

Просмотров: 45 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)