С 15 сентября в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова проходит ежегодное социально-психологическое тестирование (СПТ) учащихся 7-9 классов.
Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь, но этот процесс может нарушаться. СПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.
Главные принципы СПТ – добровольность, конфиденциальность, ненаказуемость. Форма проведения – заполнение анкеты-опросника в электронном виде.
Важно понимать, что тестирование не оценивает детей - дети сами оценивают социально-психологические условия, в которых живут.
Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в школе.

Просмотров: 108 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)