Сегодня, в Первичном отделении РДДМ нашей школы, прошел школьный этап Областного Турнира "Глаголь", где участники вели публичный обмен мыслями. Между командами прошли прения по актуальным темам. Участвовали учащиеся 7-х и 8-х классов.
Турнир направлен на разновидность публичных споров для того, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга.
Целью турнира является формирование гражданской активности среди школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Кузбасса, а также развитие коммуникативных навыков, расширение разностороннего мышления, развитие навыков критического мышления, творческого и лидерского потенциала.
По результату дебатов лидировали учащиеся 8 класса. Теперь будущих девятиклассников ждёт участие в Муниципальном уровне игры, который пройдет в новом учебном году.

Просмотров: 370 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)
27 мая состоялось награждение лауреатов Городского конкурса литературного творчества «Свой голос. Кемерово».
Под руководством учителя русского языка и литературы Натальи Владимировны Венедиктовой ребята нашей школы представляли стихотворения перед жюри.
Дипломантами стали Мурадян Арианна и Полещук Степан.

Просмотров: 193 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)
В мае 2023 года прошёл I этап II Кузбасской междисциплинарной олимпиады, в которой приняли участие обучающиеся нашей школы. Организаторами олимпиады являются Региональный центр «Сириус. Кузбасс»  и Кузбасский центр образования при поддержке Министерства образования Кузбасса.
Олимпиада проходила по направлению биоэкологии, географии и социально-бытовому ориентированию. ⠀
По итогам I этапа призёром стал Еганян Эдгар, ученик 8в класса, а участником - Беспалов Марк, 9б класс.⠀
Поздравляем наших ребят и желаем успехов!

Просмотров: 169 | Добавил: Екатерина | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)