16.02.23 г. в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова прошёл мастер-класс "Что нужно знать о ОГЭ уже в 8 классе?!», который провёл лектор Всероссийской образовательной выставки «Навигатор поступления» и главный эксперт по вопросам профориентации и поступления кемеровского филиала MAXIMUM EDUCATION - Плиско Светлана.
В ходе мастер-класса ребятам рассказали и показали:
- как выглядит и из чего состоит ОГЭ;
- как связаны ОГЭ и школьные предметы;
- как решить заданий ОГЭ альтернативными способами;
- как эффективно подготовится к ОГЭ с 8 класса.
В конце мастер-класса ребята, которые заполнили анкеты, получили возможность пройти индивидуальную семейную консультацию с экспертом по выбору профессии и построению траектории поступления.

Просмотров: 90 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)
13 мая 2023 года на территории МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного» состоялась городская туристско-спортивная игра «Зарница», посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие 43 команды из 5 районов города Кемерово. Общий охват участников составил более 170 человек. «Зарница» состояла из 2-х этапах «Лабиринт» и «Полоса препятствий».
Команда нашей школы (средняя возрастная группа) из 33 команд заняла III место на этапе «Полоса препятствий».
Состав команды:
Шараев Никита 6 "А"
Елонова Вероника 6 "А"
Ильиных Анатолий 4 "Б"
Маърифжонов Хамиджон 5 "Б"
Старшие ребята стали пятыми в турполосе и четвертыми в "лабиринте".
Поздравляем ребят и их тренера - Красноштанова Андрея Сергеевича!

Просмотров: 114 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)
Состоялся второй день обучения в "Центре развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания".
Сегодня на базе ЛДК "Кузбасс" прошла Военно-патриотическая игра "Юный защитник", в которой приняли участие учащиеся МБОУ "СОШ № 32" им. В.А.Капитонова.
Ребята прошли полосу препятствий, где каждый смог проявить себя и удивить силой командного духа. В завершение игры было развернуто красное знамя как символ победы, патриотизма и сплоченности нашей Родины. Приятным бонусом для ребят стала вкусная, полевая кухня.
Военно-патриотическая игра получилась эмоциональной, волевой, каждый из ребят стал частью большой и дружной команды!

Просмотров: 113 | Добавил: Екатерина | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)