5 апреля 2023 г. в библиотеке им. И. Киселева прошёл конкурс чтецов, посвященный Дню космонавтики.
От нашей школы было подано 20 заявок. Учащиеся разных возрастов подготовили для чтения наизусть поэтические произведения об авиации и космонавтике, о космосе, звездах, планетах, галактике и Вселенной.
Жюри высоко оценили выступление наших ребят. Все участники были награждены дипломами.

Просмотров: 94 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)
Новая учебная неделя в МБОУ "СОШ № 32" им. В.А. Капитонова началась с выноса флага и прослушивания гимнов Российской Федерации и Кузбасса.
На торжественной линейке присутствовала Саиткина Виктория Ивановна, директор ГАУДО «Кузбасский центр дополнительного образования».
После линейки ребята прошли в учебные кабинеты на, ставшие уже привычными, "Разговоры о важном". Тема внеурочных занятий - «Гагаринский урок. Космос – это мы!». В ходе урока ребята ознакомились с презентацией на тему: «Космос – это мы!», где получили новые знания о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса. Познакомились с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека. Узнали о трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества.
Несомненно, такие занятия формируют у молодого поколения уважение к истории России и воспитывают чувство гордости за свою страну!

Просмотров: 140 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)
В этом учебном году ученики нашей школы принимают активное участие в перечневых олимпиадах. Победа в них даёт право на льготное поступление в вузы. ⠀
Кухарев Данил, ученик 11а класса и Попов Артём, ученик 8в класса, стали финалистами открытой межрегиональной предметной олимпиады по английскому языку «Альтерлингва». Организатором является Томский государственный педагогический университет. Ребята получили хороший опыт в выполнении заданий, не входящих в рамки школьной программы, а также сертификаты финалистов

Просмотров: 90 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)
08.04.2023 г. ученица 6 "Б" класса Васинская Валерия приняла участие в 23 Областной историко-краеведческой конференции детей и молодёжи Кузбасса. На суд жюри свои работы представляли 52 участника со всего Кузбасса.
Валерия достойно выступила с темой своего доклада и получила сертификат участника конференции.
Гордеева Н.Р., руководитель школьного музея "Исток", получила благодарственное письмо.

Просмотров: 96 | Добавил: Екатерина | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)